Презентация - История развития фотоаппарата

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
История развития фотоаппарата
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 5483
  • Скачиваний: 2574
  • Размер: 1.36 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

История развития фотоаппарата, слайд 1
История развития фотоаппрата
История развития фотоаппарата

Слайд 2

История развития фотоаппарата, слайд 2
Менее двух столетий отделяют нас от того дня, когда впервые созданные фотоснимки стали сенсационными – сложно было предположить тогда, что очень скоро фотоаппарат ожидает интересная, богатая и необычная история создания и развития …

Слайд 3

История развития фотоаппарата, слайд 3
Еще в начале XVII-го века астроном Иоганн Кеплер использовал законы преломления света в оптических средах. Однако зафиксировать такую проекцию впервые смог Жозеф Нисефор Ньепс в 1820-е г.г., выбрав качестве фиксатора изображения асфальтовый лак. Именно эта сложная установка и стала первым прообразом современного фотоаппарата. …

Слайд 4

История развития фотоаппарата, слайд 4


Впоследствии камера-обскура Ньепса была использована другим ученым- Уильямом Тальботом, для получения негатива и улучшения качества изображения. Такой фотоаппарат имел уже более знакомый нам сегодня внешний вид и, к тому же, позволял делать достаточно качественные для своего времени снимки.

Слайд 5

История развития фотоаппарата, слайд 5
В 1889 -ом году новым, революционным шагом в эволюции фотографии стало открытие братьев Люмьер ,предложивших использовать специальные пластины для создания цветного фото.

Слайд 6

История развития фотоаппарата, слайд 6

В России фотограф, химик и изобретатель Сергей Михайлович Проскудин-Горский также проводит ряд успешных опытов, в результате чего создает собственные уникальные, технологии. Он был фотографом царя Николая II.

Слайд 7

История развития фотоаппарата, слайд 7
История же фотоаппаратов «Зенит» в России началась в 1952 году, когда дальнейшие эксперименты и конструкторские разработки модели «Зоркий» привели к появлению нового зеркального малоформатного фотоаппарата. В 1955 году был выпущен первый по настоящему массовый аппарат семейства «Зенит» - «Зенит-С», который приобрел улучшенный затвор.

Слайд 8

История развития фотоаппарата, слайд 8
Следующим революционным прорывов в области создания фотоаппаратов стала продукция компании Polaroid – ведь в них печать фотографии осуществлялась мгновенно! Это произошло в 1963-ем году.

Слайд 9

История развития фотоаппарата, слайд 9
1975 год ознаменован выпуском в продажу первого цифрового аппарата от компании “Fujifilm”, с возможностью сохранения фотографий на электронном носителе. Внутренняя память камеры составляла 16Mегабайт.

Слайд 10

История развития фотоаппарата, слайд 10
Всего лишь полтора века понадобилось человечеству, чтобы научиться запечатлевать навеки важные события, красивые пейзажи и дорогие лица. И сегодня фотоаппарат – это не просто техника, а возможность создавать настоящие художественные шедевры!
Всего лишь полтора века понадобилось человечеству, чтобы научиться запечатлевать навеки важные события, красивые пейзажи и дорогие лица. И сегодня фотоаппарат – это не просто техника, а возможность создавать настоящие художественные шедевры!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.