Презентация - Горячее сердце

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Горячее сердце
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5061
  • Скачиваний: 2558
  • Размер: 3.27 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Горячее сердце, слайд 1
"Горячее сердце"

Слайд 2

Горячее сердце, слайд 2
Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

Слайд 3

Горячее сердце, слайд 3
Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Слайд 4

Горячее сердце, слайд 4
В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце»

Слайд 5

Горячее сердце, слайд 5
Почетная книга «Горячее сердце»
В 2014 и в 2015 годах на торжественных церемониях в Москве награждение проводится по 5 категориям: 1. Спасение на водах 2. Спасение при пожаре 3. Спасение в чрезвычайных ситуациях 4. Активная гражданская позиция 5. Преодаление

Слайд 6

Горячее сердце, слайд 6
В 2015 году Нагрудным знаком «Горячее сердце» награждено 127 человек и 8 общественных организаций.

Слайд 7

Горячее сердце, слайд 7
Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ при поддержке Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах и губернаторов субъектов Российской Федерации.

Слайд 8

Горячее сердце, слайд 8
Ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений.

Слайд 9

Горячее сердце, слайд 9
20 февраля 2015 года состоится Торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце». На церемонию в качестве зрителей приглашены школьники общеобразовательных учреждений города Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны РФ, волонтерские и общественные организации.

Слайд 10

Горячее сердце, слайд 10
Большое сердце маленького мальчика
25 мая 2013 года в посёлке Межозёрном загорелся жилой дом. Потом выяснили, что причиной возгорания послужило короткое замыкание старой неисправной проводки. Пламя, возникшее где-то под самой крышей, начало быстро распространяться. Находившиеся в доме дети услышали громкий треск шифера и сайдинга. Арсений, почувствовав что-то неладное, не растерялся и вывел свою 2-летнюю сестрёнку Веронику на улицу.
Казалось бы, что всё страшное позади, но когда Арсений передавал сестрёнку соседу, обгоревшая доска, сорвавшаяся с крыши, упала на спину мальчика. С тяжёлым ожогом Арсений был доставлен в местную больницу. К счастью, его сестрёнка не пострадала. Так, поборов страх, собрав всю силу воли, 8-летний мальчик с большим добрым сердцем спас жизнь маленькой девочки.
Лукин Арсений Родился в 2005 году Поселок Межозерный Челябинской области

Слайд 11

Горячее сердце, слайд 11
Ангел-хранитель
Женя Бевзак, ученица 6-го кадетского класса города Троицка, апрельским днём 2013 года стояла у подъезда многоэтажного дома, болтая с подружкой. Внезапно взгляд Жени упал на окно второго этажа, на подоконнике стоял малыш! Это был Никита. Мальчик упирался руками в москитную сетку. Вот и сетка полетела. Малышу какое-то время удавалось сохранять равновесие, но через мгновенье он выпал из окна. Не успев толком сообразить, что же она делает, Женя ринулась под окно.
Бевзак Евгения Родилась в 2000 году Город Троицк Челябинской области. Вытянув руки, она хотела поймать мальчика. И, к счастью, он упал прямо в её руки. Испуганный, но живой. От тяжести Женя не удержалась на ногах, и они вместе упали, получив шишки и ссадины. Как удалось девочке собраться в доли секунды, рассчитать траекторию падения мальчика и поймать его в свои маленькие, но, как выяснилось, сильные руки? Что это – чудо? Нет, это характер!

Слайд 12

Горячее сердце, слайд 12
Испытание на прочность
Есть такой известный афоризм: «Жизнь становится подвигом, когда нет здоровья». И именно этот подвиг ежедневно совершает Аня Варзаносова. В ноябре 2006 года она впервые оказалась в детском онкологическом центре, где ей был поставлен страшный диагноз. Все последующие годы Аня переживала мучительные тяготы своей болезни. Но девочка не сдавалась и продолжала вместе с врачами бороться за свою жизнь. С 2006 по 2012 год она перенесла 5 операций, в одной из которых ей ампутировали ногу… Да, не зря говорят, что любая болезнь – это испытание человека на прочность! Аня этот жизненный экзамен выдержала на «отлично»!
Варзаносова Анна Родилась в 1995 году Город Оханск, Пермский край Своим примером она показывает, что человек сам строит свою судьбу. Творческие успехи Анны Варзаносовой отмечены дипломом участника фотомарафона «Моими глазами – 2012. Она получила диплом участника районного конкурса «Человек года – 2012» в номинации «Преодоление». Она также успешно занимается ещё и… спортом! Девушка получила диплом и медаль за 1-е место на фестивале детей-инвалидов Пермского края в соревнованиях по… баскетболу!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.