Презентация - Истерика у ребенка

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Истерика у ребенка
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 2894
  • Скачиваний: 1497
  • Размер: 0.97 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Истерика у ребенка, слайд 1
Детские капризы и истерики 3-6 лет
Педагог-психолог Беляева Н.Г.

Слайд 2

Истерика у ребенка, слайд 2
ИСТЕРИКА – это состояние высокого возбуждения, связанное с потерей самообладания

Слайд 3

Истерика у ребенка, слайд 3
Сохраняйте душевное равновесие и не поддавайтесь негативным эмоциям. Беспокойство и постоянная тревожность взрослых передаются детям и способствуют выработке у них стереотипов неблагоприятного поведения (упрямство, капризы, истерики). Если ребенок так ведет себя, то сначала маме необходимо успокоиться и взять себя в руки.
Терпение и внимание

Слайд 4

Истерика у ребенка, слайд 4
найдите ребенку занятие
Чаще играйте со своими детьми, потом осваивайте занятия, когда вы просто находитесь рядом ( рисуете, строите), и постепенно приучайте находить для себя интерес.

Слайд 5

Истерика у ребенка, слайд 5
родительский пример
Своим поведением взрослые учат детей плохому и хорошему. Дети очень мало слышат из того, что мы им говорим, но зато всегда учатся на наших примерах и нашем поведении.

Слайд 6

Истерика у ребенка, слайд 6
любовь и ласка
В спокойные моменты чаще говорите ребенку, как Вы его любите, причем не за хорошие поступки – а просто так, потому что он есть. Совместные прогулки и занятия с ребенком  (рисованием, поделками, лепкой, танцами и пением, гимнастикой) укрепят Вашу дружбу с ребенком, а добрые семейные традиции (совместное проведение праздников, выходных дней) - укрепят Вашу семью.

Слайд 7

Истерика у ребенка, слайд 7
переключение внимания
Если вы замечаете, что ребенок вот – вот готов расплакаться и разбушеваться, то обратите внимание на какой-либо объект.

Слайд 8

Истерика у ребенка, слайд 8
ОБЕЩАНИЯ
Родителям следует быть честным по отношению с ребенком и всегда выполнять обещания. Никогда не давайте не выполнимых обещаний.

Слайд 9

Истерика у ребенка, слайд 9
запреты
Говоря ребенку слово «нельзя», предлагайте другое действие, которое отвлечет и удовлетворит малыша. Всем членам семьи обязательно нужно быть последовательными в запретах.

Слайд 10

Истерика у ребенка, слайд 10
поощрения
Хвалите ребенка за конкретные поступки Хвалите ребенка от своего имени, произнося «я» и «мне» Выражайте похвалу радостным, бодрым голосом, чтобы ребенок понял, что он действительно «МОЛОДЕЦ» Похвалив, обнимете ребенка и слегка прижмите к себе Никогда не откладывайте похвалу на потом, сделайте это сразу, чтобы ребенок понял, за что вы его хвалите и как вести себя дальше.

Слайд 11

Истерика у ребенка, слайд 11
критика и наказания
Дети, подвергающиеся физическим наказаниям, растут в страхе и тревоге. Они становятся забитыми или озлобленными и агрессивными. Не следует на капризничающего или провинившегося ребенка кричать или приказывать ему. Никогда не высмеивайте ребенка. Не называйте ребенка плохими эпитетами и не осуждайте за проявление каких бы то ни было чувств.

Слайд 12

Истерика у ребенка, слайд 12
развитие самостоятельности у ребенка
Чем более самостоятельным растет ребенок, уверенным в своих силах, так как ощущает поддержку со стороны взрослых, тем менее он подвержен капризам и истерикам. Предоставление выбора ребенку способствует доверительному и взаимоотношению, у него появится ощущение, что его мнение имеет значение, с ним считаются и уважают наравне со взрослыми.

Слайд 13

Истерика у ребенка, слайд 13
неразвитая речь
Помощь логопеда Родителям следует проявлять терпение и спокойствие Занятия по интересам для детей

Слайд 14

Истерика у ребенка, слайд 14
Любите своих детей Уделяйте ребенку достаточно внимания На семейном совете договоритесь о единых методах воспитания Стройте отношения с ребенком на доверии и взаимопонимании Развивайтесь и укрепляйте свою личность

Слайд 15

Истерика у ребенка, слайд 15
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Слайд 16

Истерика у ребенка, слайд 16
Интернет - ресурсы
http://www.maam.ru/detskijsad/kaprizy-isteriki-detei-4-5-let.html Цветочный фон для заливки: http://freeppt.ru/load/detskie_fony_dlja_prezentacij/1-1-0-237
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.