Презентация - Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!"

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!"
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 1040
  • Скачиваний: 62
  • Размер: 0.64 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18
Практико-ориентированный проект с родителями «Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!"
Выполнили воспитатели: Денисенко К. Р. Абдурахманова Е. А.
Г.о.г. Выкса 2021

Слайд 2

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 2

"Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье- это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» . В.А. Сухомлинский
Паспорт проекта По доминирующей в проекте: практико-ориентированный; здоровьесберегающий. По числу участников проекта: - родители воспитанников; - воспитанники МБДОУ д/с №18; - воспитатели группы. По времени проведения: короткосрочный с 8 ноября по 14 ноября 2021 г. По характеру контактов: в рамках ДОУ

Слайд 3

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 3

Актуальность    Самой актуальной темой на сегодняшний день сохранение и укрепление здоровья, а так как взаимодействие воспитателей с семьями воспитанников является одним из важнейших условий формирования личности ребёнка, положительных результатов в воспитании, которого можно достичь при согласованности действий и при условии развития интереса родителей к вопросам воспитания и обучения.   Таким образом, возникла проблема решением которого и стал проект.

Слайд 4

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 4

Цель проекта: Создать условия для вовлечения родителей в процесс сохранения и укрепления здоровья дошкольников в условиях детского сада. Задачи проекта: 1. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни через сотрудничество с семьями воспитанников. 2. Формировать представления у родителей о сохранении и укреплении здоровья детей. 3. Развивать творческую инициативу родителей в формировании у детей устойчивого интереса к сохранению и укреплению здоровья. 4. Развивать потребность у родителей в участии в совместных мероприятиях в ДОУ, делится опытом семейного воспитания. 5. Способствовать укреплению авторитета родителей и педагогов в глазах детей. 6. Воспитание положительного отношения к своему здоровью.

Слайд 5

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 5

Ожидаемые результаты: Повышение компетентности в вопросах физического развития и укрепления здоровья детей; Сохранение и укрепление здоровья своих детей; Повышение активности родителей в жизнидеятельности ДОУ; Возросший интерес родителей к вопросам воспитания здорового ребенка и мотивации ЗОЖ.

Слайд 6

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 6

Этапы проекта ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ 1. Информирование родителей о реализации проекта. 2. Подбор учебно-методической литературы. 3. Пополнение РППС физкультурного зала и групп. 4. Разработка сценариев совместных мероприятий с родителями и детьми. 5. Составление плана основного этапа проекта.

Слайд 7

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 7

ПРАКТИЧЕСКИЙ 1. Родительское собрание по теме «Здоровый образ жизни и ваш ребенок» 2. Утренняя гимнастика с родителями «Научись здоровым быть» с применением профилактических мероприятий 3. Выпуск газеты «ЗОЖИК» 4. Физкультурный досуг с родителями «Сказочные соревнования» 5. Информационно-просветительская работа: буклеты «Здоровье-сберегающие технологии для занятий дома», «Дыхательная гимнастика- профилактика простудных заболеваний», «Комплексы гимнастики в постели для домашней практики», 6. Фотовыставка «Полезные привычки нашей семьи». 7. Выпуск приложения к газете «ЗОЖИК» советы от родителей «Семейный ЗОЖИК». 8. Презентация видео-эссе «Формула здоровой семьи». 9. Выставка детских рисунков «Здоровье и дети».

Слайд 8

Практико-ориентированный проект с родителями "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!", слайд 8

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ Презентация альбома «Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка!» педагогам и родителям других групп. В альбоме представлены фотогалерея с мероприятий, рисунки детей, родительские эссе.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.