Презентация - Животные Алтайского края

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Животные Алтайского края
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 809
  • Скачиваний: 23
  • Размер: 1.63 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Животные Алтайского края, слайд 1
Животные Алтайского края
Выполнила: Урбах А.А.

Слайд 2

Животные Алтайского края, слайд 2
Располагаясь на стыке между Западно-Сибирской равниной и горными массивами Центральной Азии территория Алтайского края характеризуется многообразием ландшафтов, от низменных равнин на западе, до альпийского среднегорья на юго-востоке. Этот фактор обуславливает особое богатство животного мира Алтайского края, потому что позволяет обитать животным с разными экологическими требованиями к условиям существования, от типичных степных животных, таких как сурок и корсак, до типичных обитателей горных склонов, таких как солонгой и кабарга. Всего на территории Алтайского края зарегистрировано 89 видов млекопитающих, более 320-ти видов птиц, 9 видов пресмыкающихся, 7 видов земноводных, и 33 вида рыб.

Слайд 3

Животные Алтайского края, слайд 3
Ёж обыкновенный
Вид животных из семейства Ежовые, рода Евразийские ежи. Обитает в лиственно-лесной и лесостепной природных зонах, предпочитает разрежённые леса, перелески, заросли кустарника, опушки, поймы рек.

Слайд 4

Животные Алтайского края, слайд 4
Бурый медведь
Бурый медведь — таёжный зверь, избегающий лесостепных и степных районов, но заходящий летом в тундру. Зиму он проводит в берлоге, где медведица в середине зимы приносит двух, реже больше, медвежат.

Слайд 5

Животные Алтайского края, слайд 5
Заяц-русак
Небольшое млекопитающее из семейства Зайцевые. Обитает в степи и лесостепи, встречается на открытых пространствах лесной зоны: вырубки, гари, опушки, луга, поляны

Слайд 6

Животные Алтайского края, слайд 6

Бурозубка обыкновенная
Вид животных рода Бурозубки, самый распространённый представитель семейства Землеройковые. Наиболее предпочтительной средой обитания для обыкновенной бурозубки являются разрежённые леса, перелески, заросли кустарника, заросли высокотравья, опушки

Слайд 7

Животные Алтайского края, слайд 7
Косуля сибирская
Представитель семейства Оленевые, рода Косули. Обитает в лесостепной и степной природных зонах, предпочитая места с высокотравьем, зарослями кустарника.

Слайд 8

Животные Алтайского края, слайд 8
Горностай
Представитель семейства Куньи, рода Хорьки. Обитает в лесостепной, реже в лесной природных зонах, в перелесках, колках, на вырубках и опушках.

Слайд 9

Животные Алтайского края, слайд 9
Колонок
Вид животных рода Хорьки, семейства Куньи. Водится в лесах всех типов, около рек и озёр

Слайд 10

Животные Алтайского края, слайд 10
Ласка
Вид млекопитающих из рода Хорьки, самый маленький представитель отряда Хищные. Обитает в различных природно-ландшафтных комплексах, чаще в предгорьях, редколесьях, зарослях кустарника

Слайд 11

Животные Алтайского края, слайд 11
Росомаха
Свирепый хищник из семейства Куньи. Наиболее предпочтительной средой обитания для росомахи являются тайга и участки смешанных лесов с густым подлеском и буреломом.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.