Презентация - Путешествие по золотому кольцу России

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Путешествие по золотому кольцу России
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 647
  • Скачиваний: 46
  • Размер: 24.82 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 1
Путешествие по Золотому кольцу России
Презентацию подготовила Рогова Инна Викторовна

Слайд 2

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 2

В путешествие по Золотому кольцу мы отправляемся из Москвы. Едем на северо-восток.

Слайд 3

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 3
Сергиев Посад.
Он назван в честь святого Сергия Радонежского. Им был основан Троице-Сергиев монастырь. Сергиев Посад также славен своим Музеем игрушки, обладающим редчайшей коллекцией. Ведь сам Преподобный Сергей резал игрушки на потеху ребятишкам.

Слайд 4

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 4
Переславль – Залесский.
Город расположен на берегу Плещеева озера. Этот город основан в 12 веке великим князем Юрием Долгоруким. Здесь был построен Горицкий монастырь, основанный в 14 веке. В городе есть музеи утюга, чайника, радио, «Музей хитрости и смекалки», «Музей Царство ряпушки»

Слайд 5

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 5
Ростов Великий.
Это один из старейших городов России. Первым князем был Юрий Долгорукий. Самая замечательная часть города – Ростовский кремль. Здесь расположено несколько церквей: Вознесения, Спаса на Сенях, Иоанна Богослова. С севера к нему примыкает соборная площадь с Успенским Собором и звонницей. В Ростове можно полюбоваться ростовской финифтью. Это очень красивые украшения с эмалью – броши, серьги, браслеты. Их делают здесь уже несколько столетий.

Слайд 6

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 6
Углич.
Маленький городок Ярославской области расположен на реке Волга. По преданию, он был основан в 937 году. Хорошо сохранился Угличский кремль. В Угличе есть музей велосипедов, музей мифов и суеверий русского народа.

Слайд 7

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 7
Ярославль.
Этот город расположен на высоком берегу реки Волга. Здесь находится старейший русский театр – Театр имени Ф. Волкова. Вот почему Ярославль называют родиной русского театра. На правом берегу Волги князь Ярослав Мудрый основал небольшую крепость как форпост обороны Ростова Великого. Здесь был заложен Спасо – Преображенский собор. Замок Понизовкина

Слайд 8

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 8
Город расположен на обоих берегах Волги. В 1152 году князь Юрий Долгорукий заложил на левом берегу реки Волги крепость. Здесь построен знаменитый Ипатьевский монастырь. Не каждому известно, что внучка легендарного сказочного Деда Мороза, Снегурочка, проживает отдельно от знаменитого дедушки — в Костроме. В Костроме есть Музей льна и бересты.
Кострома.

Слайд 9

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 9
Плёс был основан в 1410 году князем Василием Донским как укрепление на Волге, охранявшее подступы к Москве. Это город художников. Здесь расположен Дом – музей И.И.Левитана. Музей-усадьба древнерусской семьи. Есть в Плёсе небольшая, но живописная церковь, словно устремлённая ввысь острой крышей с маленькой луковкой на четырёхугольном постаменте.
Плёс.

Слайд 10

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 10
Суздаль.
Город Суздаль расположен на реке Каменке. Здесь большое количество памятников. Суздальский кремль – самая древняя часть Суздаля. Музей деревянного зодчества

Слайд 11

Путешествие по золотому кольцу России, слайд 11
Владимир.
Город расположен на левом берегу реки Клязьмы. Он основан в 990 году. Его основал князь Владимир Мономах. Музей пряника во Владимире Музей ложки Мастерская шоколада во Владимире Золотые ворота
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.