Презентация - Дикие животные и птицы нашего края

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Дикие животные и птицы нашего края
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 505
  • Скачиваний: 33
  • Размер: 0.35 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 1
Игра лото «Дикие животные и птицы нашего края»
МБДОУ д/с 14 «Журавлик» воспитатель: Сидорова Сардаана Аркадьевна

Слайд 2

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 2
Настольная игра – лото «Дикие животные и птицы нашего края» Современным детям предоставлен огромный выбор игрушек на любой вкус. Родители отдают предпочтение тем из них, в которые малыши могут играть самостоятельно и не отнимать их время, которого сейчас всегда не хватает. Но нельзя забывать о том, что совместные игры взрослых и детей оказывают положительное влияние и на тех и на других и укрепляют взаимоотношения. Секрет ее востребованности состоит в возможности придумывать множество вариантов правил, самые простые из которых доступны для детского понимания уже в полтора года. А игра по классическим правилам отлично увлекает и дошкольников, и взрослых. Интересным развлечением для детворы станет игра-лото, которое подарит детям радость и поможет изучить различные предметы. Когда в лото играют и дети, и родители — это всегда весело и увлекательно. Во время игры можно шутить, смеяться, общаться, узнавать друг друга и просто здорово проводить время. Вы отдыхаете и заряжаетесь положительными эмоциями, которых так порой не хватает. И одновременно игра в лото полезна маленьким детям: лото знакомит малышей с понятием очередность, учит выделять главное и замечать сходства, а также общаться со взрослыми и сверстниками. Сюжеты детских лото — это животные, еда, бытовые предметы, природные явления, а это значит, игра в разнообразные лото будет способствовать развитию детского кругозора и расширит словарный запас. Прелесть игры в лото состоит в том, что правила можно бесконечно модифицировать, упрощать или осложнить в зависимости от возраста и количества игроков.

Слайд 3

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 3

Слайд 4

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 4

Слайд 5

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 5

Слайд 6

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 6
Игру с детьми 3-5 лет можно проводить по классическим правилам, когда каждому участнику раздается по одному или по два поля, а ведущий достает фишки в случайном порядке и показывает игрокам. Игроки должны узнать фишку своего поля и забрать себе. Побеждает тот, кто первым заполняет свое поле фишками. С детьми 4-6 лет можно играть по усложненным правилам: для этого ведущему нужно называть не сам предмет, изображенный на вытянутой им фишке, а какой-либо его признак, чтобы остальные участники самостоятельно додумавшись, что изображено на фишке. С 6 лет можно добавить в игру элемент соревновательности. За правильный ответ игроков можно награждать их жетонами вместо того, чтобы класть на место, а в конце игры подсчитать, у кого очков больше. Правила игры с легкостью поймут даже самые маленькие. Для того, чтобы порадовать ребенка таким развлечением понадобиться специальный набор, который включает в себя картинки с различными рисунками и фишки, на которых отражены маленькие рисунки с картинок. Играть нужно как минимум вдвоем, хотя интересней, вчетвером или впятером.

Слайд 7

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 7

Слайд 8

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 8

Слайд 9

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 9

Слайд 10

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 10

Слайд 11

Дикие животные и птицы нашего края, слайд 11
Группа играющих делятся на ведущего и непосредственно участников. Играющим предоставляют карты больших размеров, а ведущему дают коробку с бочоночками. Он достает бочонки и в то же время вслух громко произносит, какие рисунки на них изображены. В это время группа игроков должна следить за своими картинками. Если оказывается, что называемый рисунок и рисунок на картинке совпадают, то закрывает данное место на большой картинке. Правила игры в лото говорит о том, что игрок, у кого быстрее всех будут закрыты все рисунки на большой картинке, считается победителем. Когда играют больше двух игроков, то игра не прекращается до тех пор, пока не выяснят, кто проиграл.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.