Презентация - Тест по теме «Союз»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Тест по теме «Союз»
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 1757
  • Скачиваний: 805
  • Размер: 0.12 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Тест по теме «Союз», слайд 1
1. В каждом столбике укажи союз: а) то же; г) и так; б) так что; д) также; в) что же; е) так же.

Слайд 2

Тест по теме «Союз», слайд 2
2. В каждом ряду выдели сочинительный союз: a) также, в то время как, так как; б) что, если, не только ... но и; в) то ... то, если, потому что.

Слайд 3

Тест по теме «Союз», слайд 3
3. Определи и отметь... сравнительный союз: если, будто, пока, пусть; целевой:ибо, чтобы, потому что, как; условный:едва, что, лишь только, если.

Слайд 4

Тест по теме «Союз», слайд 4
4. Найди соответствия: а) однако, зато, но □ противительные союзы б) то ... то, не то ... не то, или □ соединительные союзы в) как ... так и, и, да (=и) □ разделительные союзы

Слайд 5

Тест по теме «Союз», слайд 5
5. Укажи ряд, в котором перечислены только союзы: а) что, а, то ... то, ввиду; б) раз, как скоро, с тем чтобы, так что; в) зато, вследствие того что, несмотря на, из-за.

Слайд 6

Тест по теме «Союз», слайд 6
6. Части какого предложения связаны подчинительным союзом? а) Гроза не разбирает, в чей дом ударяет. б) Ввиду того, что погода изменилась, необходимо перенести сроки поездки. в) Где закалка, там и смекалка. г) Кто врага не боится, того пуля сторонится.

Слайд 7

Тест по теме «Союз», слайд 7
7. Выпиши номера пропусков, где необходимо поставить запятые. а) Белый медведь бродит среди дрейфующих льдов 1_ как ле- том _2 так и зимой.___________ б) В кроссе участвовали _1 не только юноши 2_ но и девушки. в) Для того 1_ чтобы хорошо разбираться в каком-либо техни- ческом приборе _2 нужно знать основы физики.___________

Слайд 8

Тест по теме «Союз», слайд 8
г) В степи было тихо и пасмурно 1_ несмотря на то 2_ что солнце уже поднялось.___________ д) Мы опоздали _1 только оттого _2 что долго собирались. е) Он всё сделал так 1_ как ему сказали._____ ж) Он не смог прийти на праздник 1_ так _2 как накануне сильно простудился.___________
8. Выпиши номера пропусков, где необходимо поставить запятые.

Слайд 9

Тест по теме «Союз», слайд 9
9. Раздельно пишутся слова в предложениях: а) Слева от дороги то(же) были холмы. б) Лес так(же) хорош, как и три года назад. в) То(же) слово, да не так бы молвил. г) Что(бы) осмотреть другие холмы, нам пришлось пройти пеш­ком дальше по долине.

Слайд 10

Тест по теме «Союз», слайд 10
д) Что(бы) вы нам пожелали перед отъездом? е) Убранство других комнат так(же) не отличалось комфортом. ж) Кругом всё было так(же) тихо, как накануне.
10. Раздельно пишутся слова в предложениях:
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.