Презентация - Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка»
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 4088
  • Скачиваний: 1732
  • Размер: 9.4 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 1
Литературное чтение
Русская народная сказка

Слайд 2

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 2
Евгений Чарушин
Иллюстрации автора

Слайд 3

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 3
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю мышка бежит, У дверей остановилась и пищит: — Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? Кто в тереме живёт? Никого в тереме нет, никто мышке не отвечает. Залезла мышка в теремок, стала жить-поживать — песни распевать: — Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик!

Слайд 4

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 4
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Уж как по полю лягушка бежит, У дверей остановилась и кричит: -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! А ты кто? - Я, лягушка-квакушка! - Иди ко мне жить! Прыгнула лягушка в теремок. Стали они жить-поживать — песни распевать: - Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква!

Слайд 5

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 5
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю зайка бежит, У дверей остановился и кричит: - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! А ты кто? - А я заяц — на горе увёртыш! - Иди к нам жить! - Хорошо, приду. Прыгнул заяц в теремок. Стали они вместе жить-поживать — песни распевать: — Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! -Чук! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук!

Слайд 6

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 6
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Уж как по полю лисичка бежит, У дверей остановилась и кричит: - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-...! - Я, лягушка-...! - Я, заяц — ...! А ты кто? - А я лисичка-сестричка! - Иди к нам жить! - Сейчас приду. Забралась лиса в теремок. Стали они теперь четверо жить-поживать— песни распевать: - Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф!

Слайд 7

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 7
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю серый волк бежит, У дверей остановился и кричит: - Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! - Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! - Я, заяц — на горе увёртыш! - Я, лисичка – сестричка! А ты кто? - А я волк - из – за кустов хватыш! - Иди к нам жить! - Хорошо, приду. Залез волк в теремок. Стали они вместе жить-поживать — песни распевать: — Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! -Чук! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! - Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу!

Слайд 8

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 8
Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю медведь бредёт, У дверей остановился и ревёт: - Уф! Уф! Уф! Уф! - Уф! Уф! Уф! Уф! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! - Я, заяц — на горе увёртыш! - Я, лисичка – сестричка! А я волк - из – за кустов хватыш! А ты кто? - А я медведь – тяпыш – ляпыш – всех вас давишь! Как навалился мишка на теремок, так теремок и рассыпался. А все звери разбежались. Стал медведь их ловить, да никого не поймал. Где ему, такому косолапому!

Слайд 9

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 9

Слайд 10

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 10
Из овечьей шерсти тонкой. Как гулять – так надевать, Чтоб не мёрзли пять да пять.

Слайд 11

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 11
Как-то раз в лесу густом Вырос домик под … Рада мышка-поскребушка И зелёная … Рад и побегайчик, Длинноухий … Ничего, что ростом мал Меховой домишко, - И кабан туда попал, И лиса, и … Всем хватило места в нём. Вот какой чудесный … Дзинь-ля-ля – поёт синичка! Это сказка …
кустом.
лягушка.
зайчик.
мишка.
дом.
«Рукавичка».

Слайд 12

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 12

Слайд 13

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 13

Слайд 14

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 14

Слайд 15

Литературное чтение - Русская народная сказка «Рукавичка», слайд 15
Домашнее задание
с. 38 – 41 выразительное чтение, пересказ, Р.т. с. 32 (письменно)
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.