Презентация - Железо

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Железо
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3171
  • Скачиваний: 1628
  • Размер: 0.78 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Железо, слайд 1
Железо

Слайд 2

Железо, слайд 2
Химический элемент VIII гр. периодической системы Менделеева. Атомный номер 26, атомная масса 55.847. Железо, отдавая два внешних электрона, проявляет степень окисления +2; отдавая три электрона (два внешних и один сверхоктетный с предпоследнего энергетического уровня), проявляет степень окисления +3.

Слайд 3

Железо, слайд 3
Железо — активный металл. 1. На воздухе образуется защитная оксидная пленка, препятствующая ржавению металла. 2. Во влажном воздухе железо окисляется и покрывается ржавчиной, которая частично состоит из гидратированного оксида железа (III).

Слайд 4

Железо, слайд 4
Железо содержится в крови – гемоглобине, а именно в красных кровяных тельцах – эритроцитах. Из железа изготавливают различные виды Транспорта. изготовлении оружия

Слайд 5

Железо, слайд 5
В природе железо редко встречается в чистом виде, чаще всего оно встречается в составе железо-никелевых метеоритов. Распространённость железа в земной коре — 4,65 % (4-е место после O, Si, Al). Считается также, что железо составляет бо́льшую часть земного ядра.

Слайд 6

Железо, слайд 6
.
Железо — один из самых используемых металлов, на него приходится до 95 % мирового металлургического производства. Железо является основным компонентом сталей и чугунов — важнейших конструкционных материалов. Железо может входить в состав сплавов на основе других металлов — например, никелевых.

Слайд 7

Железо, слайд 7
Содержание железа в воде больше 1—2 мг/л значительно ухудшает её органолептические свойства, придавая ей неприятный вяжущий вкус, и делает воду малопригодной для использования, вызывает у человека аллергические реакции, может стать причиной болезни крови и печени (гемохроматоз). ПДК железа в воде 0,3 мг/л.

Слайд 8

Железо, слайд 8
Когда открыто железо никто не знает и не узнает, так как это было слишком давно. Но пользуются железом до сих пор, и в настоящее время железо не заменимо в промышленности и труде.

Слайд 9

Железо, слайд 9
Выполнила
Леванова Наталья – 9 класс МБОУ « Курташкинская СОШ»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.