Презентация - Амурский тигр

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Амурский тигр
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 2171
  • Скачиваний: 723
  • Размер: 5.53 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Амурский тигр, слайд 1
АМУРСКИЙ ТИГР
Работу выполнила Ельчина Екатерина, ученица 3 Б класса МОАУгимназии № 8

Слайд 2

Амурский тигр, слайд 2
Знакомство с Амурским тигром
Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае. Это самый крупный представитель семейства кошачьих. Длина его тела достигает 4 м, рост до 110 см. Вес до 300 кг.

Слайд 3

Амурский тигр, слайд 3
Шерсть амурского тигра очень густая. Основной цвет шерсти желтый, живот белый. У амурского тигра короткие лапы, но широкая подушка лап, чтобы не проваливаться в глубокий снег.

Слайд 4

Амурский тигр, слайд 4
Территория тигра
Амурский тигр- животное одиночка. Площадь территории одного самца может достигать 500 квадратных километров. Для того, чтобы обозначить свою территорию тигр оставляет на земле или на стволах деревьев царапины и метки

Слайд 5

Амурский тигр, слайд 5
Охота
Амурский тигр охотится на крупную дичь, например на косуль, оленей и кабанов. В день съедает 9-10 кг. мяса. Когда тигр голодный- он может перекусить рыбой и плодами растений. Охотится он в рамках своей территории .

Слайд 6

Амурский тигр, слайд 6
Популяция тигров
Амурских тигров осталось крайне мало. Всего лишь около 450 особей. Основной причиной к этому является уничтожение человеком ареала обитания амурского тигра, вырубка таежных лесов, продвижение человека в глубь тайги. Истощение кормовой базы тигра ведет к сокращению его численности. Второй насущной проблемой является браконьерство. Тем не менее, работа по сохранению амурского тигра ведется. Амурский тигр занесён в Красную книгу Российской Федерации.

Слайд 7

Амурский тигр, слайд 7
Интересные факты
1. Ночное зрение у тигров в 6 раз лучше, чем у людей 2. Полосы каждого тигра уникальны, как и отпечатки пальцев у людей 3. Прыжок Амурского тигра может быть в длину до 7 метров.

Слайд 8

Амурский тигр, слайд 8
В прошлом году я посещала Приморский Сафари-Парк, и видела Амурских тигров. Они очень красивые. Зовут их Амур и Тайга. Они свободно передвигаются по своей территории и очень любят купаться в своем бассейне. Этих тигров я видела с моста. Тайга в прыжке Тигр Амур

Слайд 9

Амурский тигр, слайд 9
Доклад окончен Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.