Презентация - Соболь

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Соболь
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 6227
  • Скачиваний: 3406
  • Размер: 3.18 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Соболь, слайд 1
Подготовила ученица 3 б класса Ельчина Екатерина
соболь

Слайд 2

Соболь, слайд 2
Пища соболя разнообразна. Кроме мелких млекопитающих и птиц, которые составляют основную часть его кормового рациона, соболь в большом количестве поедает и растительные корма (ягоды, кедровые орехи и др.).
питание

Слайд 3

Соболь, слайд 3
Небольшой, но сильный хищник, соболь в отличие от ближайшего вида — лесной куницы — ведет почти исключительно наземный образ жизни и на деревья залезает лишь изредка . Поэтому и пищу себе он добывает на земле. Мелких мышевидных, бурундуков, кротов, пищух он ловит, скрадывая и подкарауливая, как кошка. В то время, когда земля покрыта снегом, соболь, учуяв мышь или полевку, ныряет в снег с такой быстротой, что добыча редко уходит от него.

Слайд 4

Соболь, слайд 4
В России живёт на территории от Урала до побережья Тихого океана. Но не сплошь, а только очагами. Этот факт говорит о сокращении численности зверя. В прошлом веке охота на соболя была запрещена. В 1941 году запрет был снят и были установлены строгие нормы отлова. В наше время в двух заповедниках – Баргузинском близ озера Байкал и Кроноцком на Камчатке - созданы все условия для жизни, размножения и увеличения поголовья. Работники заповедника занимаются сохранением популяции и переселением особей в те районы, где соболь когда-то жил и был истреблён. Удачно закончился эксперимент по реакклиматизации соболя в Горный Алтай.
Место обитание

Слайд 5

Соболь, слайд 5
Этот небольшой зверёк имеет тело длиной до 56 см и пышный до 20 см хвост. Вес у взрослых особей около 2 кг. Самка имеет чуть меньшие размеры. Несмотря на свои небольшие параметры, это сильное и ловкое животное. Основной способ передвижения – прыжки по земле, рыхлому снегу и деревьям.
Внешний вид

Слайд 6

Соболь, слайд 6
Спасибо за внимание !
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.