Презентация - Правила поведения в водоемах

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила поведения в водоемах
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3041
  • Скачиваний: 1351
  • Размер: 0.47 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила поведения в водоемах, слайд 1
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на водоемах.
Учитель начальных классов: Касмокова Людмила Мухарбиевна, МКОУ СОШ с.п. Герменчик, КБР

Слайд 2

Правила поведения в водоемах, слайд 2
Катятся волны от лодок с судами... Спорить не стоит с такими волнами! Ты по возможности их избегай, Близко к корабликам не подплывай: Сверху пловца разглядеть очень сложно, Затормозить на воде невозможно: Может водой с головою накрыть, Может дыхание перехватить... Будет печальным финал, вероятно: Вряд ли ты сможешь вернуться обратно...

Слайд 3

Правила поведения в водоемах, слайд 3
Пляж буйками окружен От судов, коряг и волн. Значит, можно здесь купаться, Ничего не опасаться. Веселитесь, как хотите, Но, пожалуйста, учтите: Чтобы жизнь не потерять – За буйки не заплывать

Слайд 4

Правила поведения в водоемах, слайд 4
На высоком берегу, Дети, не играйте! Из-под ног уйти земля Может, так и знайте! И с обрыва прямо вниз В воду полетите... И останется кричать: «Люди, помогите!!!»

Слайд 5

Правила поведения в водоемах, слайд 5
Весело качаться детям на волнах, На цветных матрасах, надувных кругах. Только непременно вы должны узнать: Далеко не надо в воду заплывать! Может прохудиться круг или матрас... Кто спасти успеет из пучины вас? И перевернуться на волнах легко... Так что не советуем плавать далеко!

Слайд 6

Правила поведения в водоемах, слайд 6
На самодельном плоту по воде Едут мальчишки вдогонку мечте. Трое матросов, один капитан Мчатся на поиски сказочных стран... Только разъехались бревна в плоту И не догнали мальчишки мечту... Очень опасно с рекою шутить И на плоту за мечтою поплыть.

Слайд 7

Правила поведения в водоемах, слайд 7
Около сточной трубы не купайтесь – Может вас прямо в трубу затянуть... И не получится, как ни старайтесь, Вынырнуть вверх, чтобы воздух глотнуть... Очень опасно – запомните, братцы! -Рядом со сточной трубой развлекаться!

Слайд 8

Правила поведения в водоемах, слайд 8
Если развлекаться будешь на воде, Проследи, чтоб шутка не вела к беде... Не топи другого – может оказаться, Что воды случится другу наглотаться, Он запаникует, вырываться станет – И тебя с собою под воду затянет! И игра такая грустно завершится... Мы вам не желаем в речке утопиться!
Не надо безобразничать И делать дырки в круге; Не стоит жизнью рисковать Ни другу, ни подруге. Но если ты, но если ты Шалун и злой проказник -Недалеко и до беды: Дырявый круг опасен.

Слайд 9

Правила поведения в водоемах, слайд 9
И большим, и детям Хочется сказать: В незнакомом месте Вам нельзя нырять! Может очень мелкой Речка оказаться... А в песок опасно Головой втыкаться! Сучья, камни, стекла Спрятались на дне – Их заметить сложно В водной глубине...

Слайд 10

Правила поведения в водоемах, слайд 10
На замерзших озерах Лед бывает непрочен, И ходить по такому Безответственно очень! Водоемы опасны: Может лед провалиться, И спасать вас напрасно Вся округа примчится... Ведь почти невозможно К полынье подобраться — Из воды будет сложно Вас вытаскивать, братцы.

Слайд 11

Правила поведения в водоемах, слайд 11
Если вы в лодке поплыть захотите, То обязательно, дети, учтите: Можно кататься весь день, до заката, Только раскачивать лодку не надо, И за красивым цветком не тянуться -Может суденышко перевернуться... Всплыть не сумеешь - тогда быть беде! Будь осторожен всегда на воде!

Слайд 12

Правила поведения в водоемах, слайд 12
Ура! Весна и ледоход! Плывет, плывет по речке лед... Глядят ребята там и тут, Как льдины по воде плывут. Ну чем тебе не корабли! Но нет! – не уходи с земли! На лед коварный не ступай, Опасно это - так и знай! Такой корабль перевернется, На части может расколоться Иль унесет на центр реки... Весной от речки прочь беги!

Слайд 13

Правила поведения в водоемах, слайд 13
Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лед нельзя, Пока непрочен он, друзья, Когда есть трещины на нем, Когда вдруг потеплело днем... Провалишься - придет беда: Зимой холодная вода...

Слайд 14

Правила поведения в водоемах, слайд 14
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.