Презентация - Апельсин

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Апельсин
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4377
  • Скачиваний: 2621
  • Размер: 0.26 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Апельсин, слайд 1
Апельсин
Жарким пламенем горит , Оранжевый , как солнце , Сильным запахом манит  Сок под толстой кожицей . Снимем цедру осторожно - Здесь понадобится ножик . Дольки нежные добудем , Наслаждаться вкусом будем . - Это что за господин ? - Яркий спелый апельсин !

Слайд 2

Апельсин, слайд 2
Апельси́н («китайское яблоко») — плод апельсинного дерева ,родом из Китая. Гибрид, полученный ещё в древности, по-видимому, является смешением мандарина c помело.  Дерево привезено португальцами в Европу и растёт теперь хорошо по всему побережью Средиземного моря, а также в Центральной Америке.

Слайд 3

Апельсин, слайд 3
Перевозка апельсинов и применение цедры
Апельсины требуют при перевозке очень хорошей укладки и легко портятся, поэтому их снимают недозрелыми и упаковывают в ящики по 200—500 шт., завёрнутые каждый в непроклеенную бумагу. Кожура, кроме общеизвестного хозяйственного применения на цедру, настои, варенье и т. п., идет ещё на приготовление разного рода ликёров в Болонье и Флоренции. Также из цедры получают апельсиновое масло.

Слайд 4

Апельсин, слайд 4
Целебные силы апельсина
Благодаря наличию в апельсинах комплекса витаминов и других биологически активных веществ, эти цитрусовые рекомендуют для профилактики и лечения гиповитаминозов, заболеваний печени, сердца и сосудов, обмена веществ. Пектины, которые содержатся в апельсинах, способствуют процессу пищеварения, усиливают моторную функцию толстого кишечника и уменьшают в нем гнилостные процессы.

Слайд 5

Апельсин, слайд 5
ТОП 15 стран по выращиванию апельсинов
№ Страна Тысяч тонн
1 Бразилия 17 818
2 США 8 280
3 Индия 5 201
4 Китай 4 864
5 Мексика 4 193
6 Иран 2 713
7 Италия 2 617
8 Испания 2 359
9 Египет 2 200
10 Индонезия 2 102
11 Турция 1 689
12 Пакистан 1 492
13 ЮАР 1 445
14 Марокко 1 200
15 Греция 800

Слайд 6

Апельсин, слайд 6
Поскольку плоды апельсина содержат зёрнышки, этот фрукт символизирует плодородие. Увидеть во сне апельсин, хороший знак: взять в руку апельсин — означает получить плод любви, солнечный и совершенный, это всё равно, что сорвать его с древа жизни во всей его красе.

Слайд 7

Апельсин, слайд 7
Легенда об апельсине.
Согласно древнегреческой легенде Гея подарила Гере в день ее свадьбы с Зевсом золотые апельсиновые сады. Первая брачная ночь великих богов длилась триста лет: обливаясь водой из священного источника и наслаждаясь запахом апельсинов. От непрошенных гостей этот волшебный апельсиновый сад охраняли Геспериды и чудовищный дракон Ладон.

Слайд 8

Апельсин, слайд 8
Презентация учителя биологии МБ ОУ Пеля – Хованской СОШ Вилковой. Т.М.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.