Презентация - Иван Петрович Павлов

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Иван Петрович Павлов
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4464
  • Скачиваний: 2389
  • Размер: 0.43 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Иван Петрович Павлов, слайд 1

Слайд 2

Иван Петрович Павлов, слайд 2
Иван Петрович Павлов Иван Петрович Павлов родился 26(14) сентября 1849 г. в старинном русском городе Рязани. Отец его, Петр Дмитриевич Павлов, выходец из крестьянской семьи, был в ту пору молодым священником одного из захудалых приходов. Правдивый и самостоятельный, он часто не ладил с начальством и жил небогато. Петр Дмитриевич был волевым, жизнерадостным человеком, обладал крепким здоровьем, любил работу в саду и огороде. На протяжении многих лет садоводство и огородничество являлись существенным подспорьем семьи Павловых. Высокие нравственные качества, семинарское образование, которое для жителей провинциальных городишек тех времен считалось значительным, снискали ему репутацию весьма просвещенного человека.

Слайд 3

Иван Петрович Павлов, слайд 3
Цион Илья Фаддеич

Слайд 4

Иван Петрович Павлов, слайд 4
Гатчинские соратники великого физиолога Академиком Иваном Петровичем Павловым подготовлена целая школа российских физиологов, насчитывающая более 250 человек. Жизнь пятерых из них связана с нашим городом. Это – Г.С. Шубенко, М.Н. Шрейдер, А.Н. Мокеев, П.П. Пименов и Г.В. Миштовт. В начале 1890-х г. г. Императорский институт экспериментальной медицины в Петербурге (ИЭМ) начал широко привлекать к научной работе молодых врачей. В 1893 году первая группа таких практикантов защитила диссертации на степень доктора медицины. Именно тогда, в мае 1893 года, сделан снимок, на котором мы видим докторов Шубенко и Мокеева, ставших друзьями за время совместных научных занятий. После ИЭМ их пути разошлись. Шубенко в июне того же года начинает службу младшим ординатором городового госпиталя в Гатчине, а Мокеев возвращается к своей прежней работе врача-ассистента Петербургской городской барачной, в память С.П. Боткина, больнице.

Слайд 5

Иван Петрович Павлов, слайд 5
Группа первых практикантов Института экспериментальной медицины. В центре И.П. Павлов. Верхний ряд 2-й слева А.Н. Мокеев, Средний ряд 2-й слева - Г.С. Шубенко. Май 1893 г.

Слайд 6

Иван Петрович Павлов, слайд 6

Слайд 7

Иван Петрович Павлов, слайд 7

Слайд 8

Иван Петрович Павлов, слайд 8

Слайд 9

Иван Петрович Павлов, слайд 9

Слайд 10

Иван Петрович Павлов, слайд 10

Слайд 11

Иван Петрович Павлов, слайд 11

Слайд 12

Иван Петрович Павлов, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.