Презентация - Санкт-Петербург

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Санкт-Петербург
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 2725
  • Скачиваний: 921
  • Размер: 4.39 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Санкт-Петербург, слайд 1
Презентация на тему: «Санкт-Петербург»
Подготовила ученица 8 «А» класса МОУ «Гимназия №2» Никифорова Алёна Учитель: Абакумова Н.В. МОУ «Гимназия №2», г.Кимры

Слайд 2

Санкт-Петербург, слайд 2
Северная столица…город белых ночей и разводных мостов, прекрасных дворцов, различных достопримечательностей и богатой истории лиц. Санкт-Петербург по праву можно считать одним из красивейших городов мира и культурной столицей России.
Введение
Петербург привлекает туристов культурно-историческим богатством. Сам облик Санкт-Петербурга поражает и завораживает. Несомненно, одним из главных достоинств Петербурга является его архитектурный облик.

Слайд 3

Санкт-Петербург, слайд 3
Местоположение
Расположен на северо-западе Российской Федерации, в пределах Приневской низменности, на прилегающим к устью реки Невы побережье Невской губы Финского залива и на многочисленных островах Невской дельты. Площадь территории города- 1,4 тысячи км2. Из них территория высокоплотной, почти сплошной застройки составляет 550 км2.

Слайд 4

Санкт-Петербург, слайд 4

Слайд 5

Санкт-Петербург, слайд 5
Влажный, морской климат Санкт-Петербурга с тёплым летом и необычайно умеренной для такой географической широты зимой объясняется влияние Гольфстрима. На протяжении большей части года преобладают дни с облачной, пасмурной погодой, рассеянным освещением.
Климат

Слайд 6

Санкт-Петербург, слайд 6
Население
Санкт-Петербург – самый крупный город Европы. Численность населения Санкт-Петербурга по состоянию 2008 год составляет 4 568 047 жителей.

Слайд 7

Санкт-Петербург, слайд 7
Экономика
Экономика Санкт-Петербург — один из важнейших экономических центров Российской Федерации. Экономика города базируется в основном на промышленности и туризме. По итогам 2004 года город занял четвёртое место в России (после Москвы, Тюменской области и Московской области) по объёму валового регионального продукта (ВРП). В 2004 году этот показатель составил 518,89 млрд руб., или 3,6 % от общероссийского валового внутреннего продукта.

Слайд 8

Санкт-Петербург, слайд 8
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.