Презентация - Проект ученика 2 класса «Комнатные растения»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект ученика 2 класса «Комнатные растения»
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5979
  • Скачиваний: 1184
  • Размер: 3.33 MB
  • Класс: 2
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 1
Зелёная коллекция нашего класса
900igr.net

Слайд 2

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 2
1 группа Моя цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: Название растения. Родина растения. Их особенности. 2 группа Наша цель: Изучить влияние комнатных растений на наше здоровье.

Слайд 3

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 3
Мы обратились за помощью к различным источникам информации
к

Слайд 4

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 4
Сансевиерия
Родина: засушливые области Африки. «Щучий хвост» – так в народе называют сансевиерию. Это комнатное растение с высокими плотными зелёными листьями. Цветёт обычно весной, в апреле – мае, маленькими белыми цветками. По ночам от них исходит достаточно сильный запах ванили. Сансевиерия положительно влияет на наше здоровье, в первую очередь на дыхательную систему и иммунитет. Защищает наш организм от инфекционных и простудных заболеваний.

Слайд 5

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 5
Бегония
Родина: Южная Америка На родине эта яркая красавица цветёт беззаботно на опушках тропических лесов. Почва влажная, света хватает, от солнцепёка спасает полутень – что ещё нужно? Бегония способствует очищению и оздоровлению воздуха в помещении. Научно установлено, что растение может использоваться в помещениях, как антимикробное средство.

Слайд 6

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 6
Хлорофитум
Родина: Южная Америка. Хлорофитум – одно из самых распространённых комнатных растений. У него узкие листья и длинные цветоносы, достигающие иногда 1 м, на концах которого образовываются мелкие белые цветочки и молодые растеньица – детки с воздушными корнями. Хлорофитум – растение – эколог. Наукой доказано, что он значительно быстрее других растений поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Это наш настоящий друг и помощник.

Слайд 7

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 7
Пеларгония
Родина: Южная Африка. В нашем классе растёт пеларгония крупноцветковая. Пеларгония очищает и освежает воздух. Эфирные масла, выделяемые растением, положительно влияют на нервную систему и избавляют от головной боли. Внимание! Мы узнали, что растение может вызвать аллергическую реакцию у людей.

Слайд 8

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 8
Кодиеум
Родина: Юго – Восточная Азия. В естественных условиях это растение достигает 3 м в высоту. Растение представляет собой вечнозелёный кустарник. За красивые яркие листья кодиеум называют «домашним светофором». Это растение – настоящее украшение нашего класса. Внимание! Сок этого растения ядовит. Необходимо соблюдать осторожность при проведении любых действий по уходу за этим цветком. По окончании работы необходимо вымыть руки с мылом.

Слайд 9

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 9
Фикус
Родина: Индия. Сейчас известно более 200 видов фикусов. Наиболее популярным считается фикус каучуконосный. У этого растения очень красивые блестящие крупные листья. Фикус в природных условиях может достигать в высоту 40 м. Это дерево, покрытое большими овальными листьями, края и острый конец которых загибаются книзу. Большая листовая поверхность способствует тому, что на ней задерживается пыль. Значит, присутствие фикуса в нашем классе положительно воздействует на наше здоровье.

Слайд 10

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 10
Мы узнали, что
Родина комнатных растений – тёплые страны. Чтобы наши зелёные друзья всегда были здоровыми и красивыми, мы должны создать для них благоприятные условия для роста и цветения (освещение, температура, влажность воздуха).

Слайд 11

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 11
Комнатные растения нам очень нужны, потому что…
Комнатные растения украшают нашу жизнь, делают наш класс уютнее и теплее. Растения очищают воздух от углекислого газа и пополняют драгоценный запас кислорода. Значит, чем больше комнатных растений в классе, тем чище воздух. Это важно! Растения убивают микробов, находящихся в воздухе. Фитонциды, вырабатываемые растениями, улучшают самочувствие, повышают работоспособность. Это необходимо! Наших зелёных друзей называют «живыми пылесосами», потому что они собирают комнатную пыль. Чем чище само растение, тем больше оно очищает воздух. Об этом нужно помнить!

Слайд 12

Проект ученика 2 класса «Комнатные растения», слайд 12
Литература, которой мы пользовались
1. «Полная энциклопедия комнатных растений» Авторы: В.В. Чуб, К.Д. Лезина, Москва, ЭКСМО-ПРЕСС, 2001. 2. Настольный журнал цветовода «Люблю цветы» №15 2008г., №1 2009 год 3. Журнал «Аптека на твоём окне» №7, 2009 год, издательский дом «Пилот». 4. Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними. Москва, «Наука»,1985
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.