Презентация - Благоустройство села изготовление и установка лестницы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Благоустройство села изготовление и установка лестницы
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 4146
  • Скачиваний: 2286
  • Размер: 9.52 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 1
МОО ТОС «ЗАВОД МИХАЙЛОВСКИЙ» Проект «Благоустройство села изготовление и установка лестницы»

Слайд 2

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 2
Немного истории о селе Завод Михайловский Краткая характеристика: село на р. Камбарка 3-я, входит в состав Чайковского городского округа. Население: 240 чел. (2002 г.). Ранее: 651 чел. (1926 г.). В настоящее время проживает более 100 человек. Исторический очерк: поселение возникло при Михайловском винокуренном заводе, основанном в 1827 1828 гг. перм. чиновником Михаилом Гавриловичем Сведомским (1785 1847 гг.). Название получило по имени основателя. Селом стало в 1842 г., когда здесь была построена Михаило-Черниговская каменная церковь.

Слайд 3

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 3
Село Завод Михайловски й сегодня Экономика: в селе находится усадьба-музей «Славянский двор», индивидуальные предприниматели (переработка древесины), магазин, медпункт. Общепризнанное мнение гостей природа около села Завод Михайловский одна из самых живописных на южном Урале.

Слайд 4

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 4
Создание МОО ТОС «Завод Михайловский» Местная общественная организация Территориальное общественное самоуправление «Завод Михайловский» создана на территории села 20.06.2016 года (без образования юридического лица) и 04.04.2017 года зарегистрирована в Министерстве юстиции Пермского края став юридическим лицом.

Слайд 5

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 5
Работа ТОС по социальному развитию села За прошедшее время нами реализовано два социальных проекта: строительство детской игровой площадки и спортивной площадки. Один проект - строительство детской беседки находится в стадии реализации. Кроме того нами проводилась работа по благоустройству села субботники, строительство крытой остановки для школьников, обустройство родника и т.д. Праздники для пенсионеров и детей: «День пенсионера», «Веселые старты», ,»Здравствуй школа» и т.д.

Слайд 6

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 6
Наличие проблемы в селе Завод Михайловский Село Завод Михайловский географически поделено на две части. Одна часть на горе: улица Нагорная и усадьба «Славянский двор», и под горой: улицы Мерзлякова, Пролетарская, Зелёная и переулок Зелёный. Для удобства передвижения с горы на гору раньше была деревянная лестница. Это позволяло жителям села с удобством передвигаться по селу.

Слайд 7

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 7
Наличие проблемы в селе Завод Михайловский Приступая к реализации проекта «Благоустройство села изготовление и установка лестницы» мы должны ответить на три вопроса: Какую проблему решает проект; Насколько выбранная тема соответствует условиям конкурса; Почему проблема актуальна для жителей села Завод Михайловский.

Слайд 8

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 8
Реализация данного проекта решает вопрос о быстром и безопасном перемещении односельчан из одной части села в другую. Данная тема полностью соответствует условиям проводимого конкурса, так как направлена на благоустройство села и получила поддержку местного населения. Эта проблема актуальна жителям села, в том числе людям преклонного возраста и маленьким детям приходится ежедневно и многократно обходить крутой склон, чтобы попасть в магазин, на почту, на остановку и т.д.

Слайд 9

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 9
Целевой группой проекта являются все жители и гости села Завод Михайловский, в том числе люди преклонного возраста и дети. Целью проекта является организация благоустройства территории села.

Слайд 10

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 10
Цель проекта Целью проекта является создание комфортных условий проживания жителей и гостей села Завод Михайловский

Слайд 11

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 11
Задача проекта Задача проекта изготовление и установка прямой железной маршевой лестницы

Слайд 12

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 12
Результаты проекта Качественные результаты проекта: - комфортность проживания; - травмобезопасность при подъеме в гору и с горы; - доступность при перемещении по селу; - экономия времени в пути. Количественные результаты проекта: - изготовление и установка железной лестницы в количестве 1 штуки. 4

Слайд 13

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 13
Подготовка проекта На общем собрании жителей села был поднят вопрос что необходимо сделать в первую очередь? Ответ был однозначным восстановить лестницу на горе.

Слайд 14

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 14
Этапы подготовки проекта В настоящее время нами подготовлен и представлена на Ваше рассмотрение весь пакет документов для участия в конкурсе: проект инициативного бюджетирования, протокол собрания жителей села Завод Михайловский, смета расходов на оказание услуг, цветные фотографии текущего состояния объекта, подписные листы по сбору подписей в поддержку проекта и т.д.

Слайд 15

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 15
Уважаемые члены комиссии, долгие годы наше небольшое село находилось в состоянии застоя, была разрушена вся инфраструктура: библиотека, школа, детский сад. Сегодня появилась возможность потихоньку, маленькими шажками восстанавливать утраченное и мы призываем Вас поддержать наш проект.

Слайд 16

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 16
Благодарим за внимание С любовью МОО ТОС «Завод Михайловский» До новых встреч!

Слайд 17

Благоустройство села изготовление и установка лестницы, слайд 17
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.