Презентация - Музей "Страницы детства"

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Музей "Страницы детства"
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4401
  • Скачиваний: 2359
  • Размер: 2.61 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Музей "Страницы детства", слайд 1
Музей "Страницы детства" Мы приглашаем вас в музей «Страницы детства». В мае 2012 года ему исполнилось 40 лет! В музее 5 разделов.

Слайд 2

Музей "Страницы детства", слайд 2
Здесь выставлены фотографии владимирских детей, детские игрушки, предметы труда и быта. Самые интересные экспонаты этого раздела – берестяная сумка и каска владимирского пожарного.

Слайд 3

Музей "Страницы детства", слайд 3
Экспонаты этого раздела рассказывают о создании пионерских отрядов, об открытии Дома пионеров в декабре 1924. Это зажим, которым скрепляли концы пионерского галстука. Вот парта, за которой сидели ученики трудовых школ довоенных лет. Такими перьевыми ручками они писали в своих тетрадях. Перед вами знамя одного из первых пионерских отрядов

Слайд 4

Музей "Страницы детства", слайд 4
В этой части музея вы можете узнать, как жили, учились и помогали фронту владимирские дети в годы Великой Отечественной войны. Перед вами – макет самолёта «Владимирский школьник», деньги на который были собраны учениками города в 1943 году. Это китель участника Великой отечественной войны, моряка-подводника, педагога нашего дворца Зимина Александра Тимофеевича. Вы видите уникальную открытку военных лет. Она призывала детей собирать металл на военную технику.

Слайд 5

Музей "Страницы детства", слайд 5
Дети Владимира собирали металлолом на постройку поездов, автобусов, тракторов. Такие тракторы выпускали на нашем тракторном заводе из пионерского металла. Материалы этого раздела познакомят вас с жизнью детей в СССР с 50- х по 90-ые годы 20 века. Многие дети послевоенных лет ходили в школу с военными сумками – планшетами. Это учебники, по которым занимались ученики тех лет. Перед вами учебники послевоенных лет. С такими военными сумками –планшетами ходили ученики тех лет.

Слайд 6

Музей "Страницы детства", слайд 6
Как живут дети в 21 веке, вы узнаете в этом разделе. Об их увлечениях вы можете судить по этим экспонатам.

Слайд 7

Музей "Страницы детства", слайд 7
Мы ждём вас в нашем музее, в этом красивом здании. Приходите, смотрите, вспоминайте, удивляйтесь. Наш адрес: город Владимир, улица Мира, дом №8, Дворец детского юношеского творчества, 5 этаж

Слайд 8

Музей "Страницы детства", слайд 8
До скорой встречи!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.