Презентация - Закон на защите детства

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Закон на защите детства
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 2962
  • Скачиваний: 1521
  • Размер: 0.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Закон на защите детства, слайд 1
Закон на защите детства

Слайд 2

Закон на защите детства, слайд 2
Цели
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»; - формирование общечеловеческих ценностей – патриотизма, здоровья, семьи; - воспитание правовой культуры старшеклассников; -формирование гражданско – правовой позиции.

Слайд 3

Закон на защите детства, слайд 3

Почему принят этот закон?
Ежегодно в России более 2 тысяч детей погибают от жестокости родителей! За прошлый год зарегистрировано 497 без вести пропавших несовершеннолетних, каждого 13 ребёнка не удалось найти.

Слайд 4

Закон на защите детства, слайд 4
Пример других стран…
Так, например, если в Соединенных Штатах Америки родители оставляют своих детей, которым еще не исполнилось 12 лет, одних дома или на улице, то, скорее всего, соседи или знакомые тут же сообщат об этом в специальные государственные агентства. В этом случае родителям грозит большой штраф и воспитательные курсы. В Англии оставление детей в возрасте до 14 лет считается уголовным преступлением. В Германии можно попасть в тюрьму за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 15 минут. Во Франции гражданину, не сообщившему о ребенке, попавшем в социально опасное положение, грозит уголовное преследование.

Слайд 5

Закон на защите детства, слайд 5
ПРИОРИТЕТЫ ЗАКОНА
Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов. Усиление ответственности родителей за выполнение обязанностей по воспитанию детей. Создание условий для развития духовности, творчества, занятий массовым спортом. Запрет на продажу спиртных напитков и сигарет в радиусе 150 метров от детских, общеобразовательных, спортивных и медицинских учреждении. Защита жизни и здоровья детей.

Слайд 6

Закон на защите детства, слайд 6
Приоритеты Закона
1. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах: - до 7 лет – круглосуточно; - с 7 лет до 14 лет - с 21 часа; - с 14 лет до 18 лет - с 22 часов. Ответственность за это несут родители. 2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака несовершеннолетним. 3. Детям до 16 лет запрещено находиться: - в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях; - без сопровождения родителей - в ресторанах, кафе, барах, где алкогольная продукция продается на розлив; - после 22 часов - в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях. Ответственность за это несут владельцы указанных заведений.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.