Презентация - Функции и основные задачи современных вооруженных сил России

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Функции и основные задачи современных вооруженных сил России
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 6221
  • Скачиваний: 3183
  • Размер: 8.68 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 1
ТЕМА: «ФУНКЦИИ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОВРЕМЕННЫХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ»

Слайд 2

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 2
ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – государственная военная организация, составляющая основу обороны России. .

Слайд 3

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 3
Функции Вооруженных Сил России 1) пресечение любого противоправного вооруженного насилия, направленного против государственного суверенитета и конституционного строя, территориальной целостности страны, прав, свобод и законных интересов граждан России, объектов Российской Федерации на территории страны и за ее пределами, в том числе в Мировом океане и космическом пространстве, в соответствии с нормами международного права и законодательством Российской Федерации; 2) обеспечение свободы деятельности в Мировом океане и космическом пространстве, доступа к важным для России международным экономическим зонам и коммуникациям в соответствии с нормами международного права; 3) выполнение союзнических обязательств в рамках совместной обороны от внешней агрессии в соответствии с заключенными международными договорами; 4) поддержание или восстановление мира и стабильности в важных для России регионах по решению Совета Безопасности ООН или других структур коллективной безопасности, членом которых Россия является.

Слайд 4

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 4
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВС РФ сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности или интересам России; обеспечение экономических и политических интересов России; осуществление силовых операций мирного времени; применение военной силы.

Слайд 5

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 5
ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ 1) своевременное вскрытие угрожающего развития военно-политической обстановки, подготовки вооруженного нападения на РФ и (или) ее союзников, 2) содержание вооружения и военной техники в готовности к боевому применению, 3) несение боевого дежурства войсками, силами и средствами, 4) охрана и защита Государственной границы РФ, важных государственных объектов, 5) развитие противовоздушной обороны, 6) предотвращение и пресечение диверсий и террористических актов, 7) предупреждение экологических катастроф и других ЧС, ликвидация их последствий, 8) обеспечение информационной безопасности

Слайд 6

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 6
Приоритетные направления военно-технического обеспечения безопасности России 1. Поддержание комплекса стратегических вооружений на уровне, обеспечивающем безопасность страны. 2. Развитие высокоэффективных систем управления войсками и оружием, а также связи, разведки, радиоэлектронной борьбы. 3. Создание нового поколения высокоточных мобильных безъядерных средств поражения и систем их информационного обеспечения. 4. Повышение индивидуальной оснащенности военнослужащих средствами поражения, защиты, связи и экипировки.

Слайд 7

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 7
ЗАДАЧИ ВОЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Важнейшая роль в военном строительстве принадлежит развитию военной науки, подготовке территории страны к обороне, созданию инфраструктур управления, транспортной системы, гражданской обороны, военной подготовке населения страны. При этом военное строительство должно преимущественно ориентироваться на достижение качественных и экономически посильных задач обороны .

Слайд 8

Функции и основные задачи современных вооруженных сил России, слайд 8
Поддержание сил ядерного сдерживания в состоянии предотвращающим развязывание ядерной войны Создание группировки сил предупреждающих воздушно-космическое нападение Создание резерва и инфраструктуры ВС РФ
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.