Презентация - Инструменты и материалы комиксиста

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Инструменты и материалы комиксиста
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 17
  • Просмотров: 3988
  • Скачиваний: 2183
  • Размер: 10.81 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 1
Тема 1.1 Инструменты и материалы комиксиста. Подготовлено: Кочетовой П. В. Юниор.

Слайд 2

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 2
Графитные карандаши Древесные и механические: -Древесные для наброска -Механические для проработки эскиза, а также создания контура Фирма faber-castell, koh-I-noor(mephisto) Синие карандаши для набросков Твердые: 3H, 2H,H; Мягкие: HB, В

Слайд 3

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 3
Пример чистки цветного наброска

Слайд 4

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 4
Ластики Мягкие ластики: для стирания небольшой области Твердые ластики: для стирания карандаша после лайна Клячка/формопласт: не ранит бумагу при стирании, но может делать ее несколько липкой Ластики-карандаши: для корректировки мелких деталей в эскизе

Слайд 5

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 5
Линейки Желательно прозрачные, чтобы видеть линию; При работе с металлическим пером или ручкой, обязательна засечка внутрь на одной стороне; Нужны: прямые линейки, лекала(французские кривые), линейки с кружками и овалами, уголки.

Слайд 6

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 6
Бумага для цв. комикса Использовать для цветного комикса можно любую акварельную бумагу. От простой из канцелярского магазина, до профессиональной из художественного. Разница в том, какой способ проработки выбрать. Но можно использовать как рабочую рыхлую сторону бумаги, так и оборотную гладкую

Слайд 7

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 7
Акварельные комиксы

Слайд 8

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 8
Бумага для Чб. Комикса Использовать нужно бумагу для черчения, она достаточно плотная, в отличии от копировальной, дольше держит стирания.

Слайд 9

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 9
Чб комиксы

Слайд 10

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 10
Тушь Для цветных комиксов можно использовать не только черную, но и цветную тушь. Классикой считается черный контур и коричневый. Тушь использовать фирмы Koh-i-Noor. Она влагостойкая и не растечется от воды.

Слайд 11

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 11
Перья и держатели Необходимые перья: -плоские, ложечка, школьное, круглое; Есть: отечественные, европейские, японские; Из отечественных только звездочка; Японские : Nikko, Tachikawa (G-перо, кабура пен(перо-ложка), school-pen, круглое перо)) Европейские : Leonardt : 801, 256, 700, 300; Держатели: достаточно дешевые, но можно и побаловаться дорогими; Никогда не покупайте наборы перьев, только если понравился держатель и всегда мойте перья после работы!

Слайд 12

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 12
Кисти, брашеры, инкпэны Кисточки можно использовать беличьи, колонок или тонкую синтетику Беличья дает самую мягкую линию, вариативную. Для контура на А4 формате хватит кисточки №2 Также кисти можно использовать для заливки черным цветом. brush- Inkpen ы тоже самое, но их перо сделано из нейлона, мягкого, но упругого одновременно. Внутри таких кистей есть резервуар с тушью. Есть два варианта. Первый хорош для заливки, второй для контура. Первым можно и контур делать, но иногда у него может случиться неконтролируемый поток туши. Вторым тоже можно делать заливку, но жалко, штука дорогая. По сути все это можно делать и обычной кистью. Brushpen ы от Faber-castell, Sakura Micron или Uchida For drawing не подходят для линий, так как их кончик очень быстро мохрится. Они сгодятся для заливок. Также некоторая неудобность Brushpen ов в том, что им постоянно нужно покупать дозаправку или пытаться заправить самостоятельно. Проще купить кисточку и флакончик туши, результат тот же самый) Для комикса вполне хватает следующих кисточек: белка №2, 3, 5, 10; флейц синтетика двух размеров: уже и шире.

Слайд 13

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 13

Слайд 14

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 14
Линеры Линерами можно как полностью обводить страницы комикса, так и пользоваться в содружестве с перьями, обводя ими мелкие детали фона, мелкие детали фигуры, прямые линии Есть 2 проверенные фирмы по более менее приемлемой цене: - Edding1880, Sakura Micron Еще есть Copic Multiliner (живучий, но очень дорогой), Faber-Castell (почему то кончаются чуть быстрее, но примерно тоже самое, что Edding1880) Более менее необходимый размеры: 0,05; 0,1; 0,2 НИКАКИХ ГЕЛЕВЫХ РУЧЕК!

Слайд 15

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 15
Маркеры Важно учитывать в маркере контроль над линией. При рисовании в технике скетчинга учитывается разный нажим; Touchfive – подойдет для заливки больших плоскостей и фона; Copic и его более дешёвый аналог ZIG (Kuretake) могут смешиваться между собой и имеют кисть, что создаёт видимость акварельного рисунка. Популярен в Японии; Маркеры от Faber-Castell также имеют тонкую кисть, удобен при работе с художественными картинами; Brauberg – довольно дешёвые и долговечные. Отлично себя показывают; Можно приобрести даже маркеры из Фикс Прайса, главное, чтобы цвет удовлетворял своей насыщенностью.

Слайд 16

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 16
Адреса художественных магазинов в НСК. Художник - ул. Максима Горького, 78; Leonardo - Военная ул., (Аура); Арт Мастер - Урицкого ул., 12; Магазин товаров для художников - Красный пр-т., 29. OZON.

Слайд 17

Инструменты и материалы комиксиста, слайд 17
Клеёнки для того, чтоб застилать столы.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.