Презентация - О вреде наркотиков

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
О вреде наркотиков
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 22
  • Просмотров: 8642
  • Скачиваний: 2355
  • Размер: 2.79 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

О вреде наркотиков, слайд 1
О вреде наркотиков

Слайд 2

О вреде наркотиков, слайд 2
Вступление
Сегодня поговорим о вреде наркотиков. О механизме наркотической зависимости мы уже говорили. Но говорили в контексте вреда сигарет, снюса, насвая, и вейпа. Так-же должен сказать, что какие-то наркотики самому телу вреда не наносят вообще. Но, психику разрушают под корень. Какие-то психике почти ничего не делают, а вот тело уничтожается полностью. Какие-то наркотики убивают далеко не сразу. А при употребление других, человек сгорает всего за несколько месяцев. Нарко-враг разный бывает. И сегодня мы рассмотрим 8 самых известных, и распространённых наркотиков. Начинаем!

Слайд 3

О вреде наркотиков, слайд 3
Метамфетамин
Известный так-же, как:винт, лёд, и стекло. Один из самых распространённых, и один из самых опасных наркотиков на планете. Стоит знать следующие его последствия. Это сильная деградация головного мозга. У людей которые употребляли мет, на томографии головного мозга были заметны все эти проблемы. Так-же, у метамфетаминовых наркоманов количество дофаминовых нейронов было существенно меньше. Для вас это может ничего и не говорит, но люди с маленьким количеством дофаминовых нейронов более склонны к депрессии, и самоубийствам. И почти нет мотивации. Что тоже не есть хорошо. Следующая проблема: постоянные психозы и нервозы. А это может сильно портить жизнь, и в будущем может привести к психическим расстройствам.

Слайд 4

О вреде наркотиков, слайд 4
Ещё немного ужасов…
Так-же мет разрушал наркоманам зубы. Помните, те фото зубов курильщиков? Так-же, а иногда хуже выглядят зубы метамфетаминовых наркоманов. Так-же мет сильно ускоряет старение. Повышается уровень агрессии. К слову, амфетамин имеет такие-же последствия.

Слайд 5

О вреде наркотиков, слайд 5
Последствия…

Слайд 6

О вреде наркотиков, слайд 6
Мет: фото

Слайд 7

О вреде наркотиков, слайд 7
Крокодил
Дезоморфин – он-же крокодил. Уверен, все слыхали строчки «я крокодил, крокожу, и буду крокодить». Песня как-раз про этот наркотик. (Внимательней вслушайтесь в текст, если её услышите) Это самый опасный наркотик в мире! И при этом, очень дешёвый. Является синтетическим аналогом героина. Например в Екатеринбурге он полностью вытеснил героин. И так, чем он опасен, и как быстро вызывает привыкание? Ответ: привыкание он вызывает с первого раза. Поэтому отмазки в стиле «да ладно, с одного раза ничего не будет» является невероятной глупостью. Теперь о последствиях употребления этой дряни.

Слайд 8

О вреде наркотиков, слайд 8
Последствия
Невероятна деградация за несколько недель, выпавшие зубы, сгнившие дёсна (И это всего за пару месяцев) и другие опасности это жалкое ничто в сравнение с другой опасностью этого наркотика. Как думаете, почему его назвали «крокодилом»? А всё просто. Те кто его употребляют, сами выглядят как крокодилы. И это не шутка.

Слайд 9

О вреде наркотиков, слайд 9
Крокодил…

Слайд 10

О вреде наркотиков, слайд 10
И ещё…

Слайд 11

О вреде наркотиков, слайд 11
Что за жесть?!
Люди которые коляться этим такими становятся за месяц, иногда чуточку дольше. Вся кожа гниёт, и отслаивается кусками. Человек остаётся без рук и ног из-за гангрены. Все зубы выпадают. А все сосуды лопаются и забиваются. И самое жуткое: человек всё это понимает, но из-за зависимости человек в принципе не способен от него отказаться. И ещё… Мясо кусками слезает с костей.

Слайд 12

О вреде наркотиков, слайд 12
Мясо с кости

Слайд 13

О вреде наркотиков, слайд 13
Героин

Слайд 14

О вреде наркотиков, слайд 14
Чем опасен?
Повышения вероятности смерти от рака Финансовые проблемы (Ибо героиновые наркоманы отдают последние деньги на новую дозу) Сепсис. Стоит знать, что через иглу передаётся ВИЧ и гепатит. Ибо часто в целях экономии наркоманы всей толпой могут колоться одной иглой. Ещё нередки случаи остановки дыхания. Ещё заторможенность, спутанность сознания, и потеря ориентации в пространстве.

Слайд 15

О вреде наркотиков, слайд 15
Мефедрон.
Думаю все слыхали про него. В особенности из-за песни «Девочка с каре» группы мукка. Чем-же он опасен? учащённое сердцебиение (тахикардия). ухудшение кратковременной памяти. Бессонница. спазм мышц челюсти. подёргивание мышц. эксцентричное поведение. снижение концентрации. Головокружение. иногда сильное сужение просвета кровеносных сосудов и артерий. при приёме интраназально: жжение в носу и глотке, раздражение слизистой, в местах контакта с веществом образуются язвы.

Слайд 16

О вреде наркотиков, слайд 16
Мефедрон: фото

Слайд 17

О вреде наркотиков, слайд 17
Спайс.

Слайд 18

О вреде наркотиков, слайд 18
Последствия:
Последствия до конца не изучены. И одно из самых страшных – это галлюцинации. Под ними люди и из окон выкидываются, и своих родных убивают. И это я вам не небылицы рассказываю. Например был известен случай, когда сотрудники полиции были вызваны соседями на шум. В доме веселились трое голых мужчин (Думаю комментарии тут лишние) двое вымазаны в крови, и там-же третий с порезанным лицом, и выколотыми глазами. Все трое в приподнятом настроение. Все трое были под спайсом.

Слайд 19

О вреде наркотиков, слайд 19
ЛСД.
Синтезирован впервые в США, в 30-ых годах. Является самым дорогим наркотиком на планете! За 1 грамм минимальная цена на чёрном рынке 1 000 $. Об его механизме галлюцинаций. Он заставляет вырабатывать серотонин в огромных дозах. И это не только гормон радости. Он ещё отвечает за громкость шумов. К примеру: человек идёт под ЛСД по улице, и рядом пролетает ворона. И вот, из-за высокого уровня серотонина человеку кажется что это не ворона, а хищный дракон. Ибо гормон начинает гиперболизировать информацию из-вне.

Слайд 20

О вреде наркотиков, слайд 20
Вред ЛСД.
Да, физического вреда у него нет вообще. Но, есть другие опасности. Это полное разрушение психики. Шизофрения, диссоциативное расстройство идентичности личности, шизоидное и маниакальное расстройство, и множество других ждут все тех, кто решит погрузится в психотропный мир. Я уже молчу, что под ЛСД вы можете выйти в окно, кинуться под машину, убить кого-то, разгромить квартиру, и множество других прелестей. И бед-трипы. Это когда человек попробовал ЛСД, ему не понравилось, и он решил больше не пробовать. И спустя несколько дней, а то и несколько недель у него внезапно происходит галлюцинация. А в это время он может быть за рулём, в школе, на работе, и натворить не мало дел.

Слайд 21

О вреде наркотиков, слайд 21
Кокс и крек.
На третьем месте по дороговизне в мире. Тоже очень опасный наркотик. О его вреде: Он сужает сосуды, и повышает давление (Так-же, как и никотин) Тахикардия. Ишемия. Может убить в результате пневмоторакса, инсульта, или инфаркта миокарда. Крек – это кокаин разбавленный содой. Опасен так-же, как и кокаин.

Слайд 22

О вреде наркотиков, слайд 22
Вывод
Не употребляйте всякую гадость, друзья! Следите за здоровьем!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.