Презентация - Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3387
  • Скачиваний: 1942
  • Размер: 1.11 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 1
Храм Иверской иконы Божьей матери в нашем городе Пересвет Московской области
Выполнила ученица 4 «А» МБОУ класса школы №5 Вольнова Мария Руководитель проекта Новикова Н.Н.

Слайд 2

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 2
История.
Осенью 1999 года верующие жители посёлка Новостройка (ныне город Пересвет) обратились в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру с просьбой открыть Подворье на территории посёлка. 26 октября 1999 года на праздник Иверской иконы Божией Матери было дано предварительное согласие. На открытие Подворья и строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери, в день памяти которой они получили предварительное согласие. 23 марта 2000 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II было утверждено Пересветовское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и получено благословение на строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери.
Первые прихожане.

Слайд 3

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 3
Богослужение.
С 2004 года на Подворье стали совершаться ежедневные богослужения. 28 августа 2005 году была отслужена первая Литургия в новом деревянном Храме. В храме Иверской иконы на Подворье особенно молятся Божией Матери, Которая является Покровительницей всех христиан. Каждую среду совершается молебен перед иконой «Неупиваемая Чаша» об исцелении наших близких, а по пятницам совершается акафист в честь Успения Пресвятой Богородицы. Каждое воскресное богослужение предваряется молебным пением Божией Матери.

Слайд 4

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 4
Жизнь Подворья.
Храм имеет большой приход, в нем много молодежи, что очень важно, так как без молодого поколения и работы с детьми не создать настоящей крепкой общины с добрыми православными традициями. Важно, чтобы жизнь в храме стала неотъемлемой частью жизни детей, чтобы они полюбили свой храм. С 2001 года для девочек был организован детский кукольный театр «Свечечка». В процессе совершенствования актёрского мастерства куклы заменила игра самих детей, и спектакли стали ставиться вживую. Одним из любимых детских праздников является Рождество. Ежегодно в ДК «Космос» проводится Рождественская ёлка со сказочным представлением, подарками и сюрпризами.

Слайд 5

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 5
Настоятель.
Отец Константин Харитонов интересный собеседник, духовно мудрый и несуетный по характеру человек. Несмотря на то, что еще молод, батюшке около 37 лет, он прошел большую жизненную школу. Отец Константин охотно приходит в общеобразовательные школы, не боится сложных и каверзных вопросов. Жители города Пересвет благодарны своему настоятелю за его труды, а о. Константин благодарит Бога за предоставленную ему возможность служить Богу и Церкви.

Слайд 6

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 6
Храм.

Слайд 7

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 7
Занятие с детьми.
Дети появились в нашем храме сразу с момента открытия. Кого-то привели родители, а кто-то пришел сам, а затем уже привёл отца или мать. Вначале приход в основном состоял из женщин и детей. И только сейчас храм украшают все: мужчины, женщины, юноши, девушки, отроки и младенцы. Для наших детей на Подворье сразу стали организовываться:детский театр «Свечечка», кружки, воскресная школа, летний православный лагерь, паломничества, походы и многое другое.

Слайд 8

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 8
Сказка.
11 января. I Рождественский театрально-фольклорный фестиваль «Звезда Вифлеема» в городе Пересвет. 11 января в пересветовском доме культуры “Космос” прошел первый Рождественский театрально-фольклорный фестиваль “Звезда Вифлеема”, организаторами которого стали Пересветовское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Основная цель фестиваля –  способствовать возрождению культурных традиций празднования государственного праздника Рождества Христова  через творчество детей и молодёжи.

Слайд 9

Храм Иверской иконы божьей матери в нашем городе, слайд 9

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.