Презентация - Мир ароматов

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мир ароматов
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 5731
  • Скачиваний: 3027
  • Размер: 7.16 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мир ароматов, слайд 1
Исследовательская работа по теме: «Мир ароматов»
Автор проекта: Моураова Амина, 4 класс РСО - Алания, г. Ардон МБОУ СОШ № 1
Куратор проекта: Евдокимова Н. А.

Слайд 2

Мир ароматов, слайд 2
Цель моей работы: узнать, что такое духи, как и из каких компонентов можно получить духи в домашних условиях.

Слайд 3

Мир ароматов, слайд 3
Задачи:
Изучить способы приготовления духов в домашних условиях. Приготовить духи в домашних условиях. Сделать вывод о возможности дальнейшего использования данного способа приготовления духов в домашних условиях. Изучить историю духов и парфюмерной продукции.

Слайд 4

Мир ароматов, слайд 4
Есть запахи, чья власть над нами бесконечна.

Слайд 5

Мир ароматов, слайд 5
Первыми изготовителями духов считаются женщина по имени Таппути вместе со своей помощницей Нину. Именно они создавали первые ароматические композиции на основе эфирных масел.

Слайд 6

Мир ароматов, слайд 6

В 2007 году итальянские археологи обнаружили на Кипре остатки древнегреческой парфюмерной фабрики, разрушенной землетрясением около 1850г. до н.э. Нашли более 60 сосудов с самыми древними духами, изготовленными на масла лаванды, лавра, розмарина, сосны и кориандра.

Слайд 7

Мир ароматов, слайд 7
Первые известные духи на спиртовой основе появились в Венгрии в 1380.

Слайд 8

Мир ароматов, слайд 8
История создания духов связана с Францией. В городе Грасс, окружённом полями, на которых выращивают мимозы, лаванду, розы, иланг-иланг, жасмин, по сей день занимаются производством душистой продукции сорок парфюмерных домов, основанных в 18 и 19 веках.

Слайд 9

Мир ароматов, слайд 9
В XIV веке появляется ароматическая вода, которая представляла собой духи на основе спирта и эфирных масел. Самыми распространёнными были ароматы розы, жасмина, фиалки и лаванды.

Слайд 10

Мир ароматов, слайд 10

Приготовление духов в домашних условиях.
Для того чтобы сделать духи дома, нам потребуется спирт или масло жожоба, набор эфирных масел, полоски бумаги для проведения проб и закупоривающиеся сосуды.

Слайд 11

Мир ароматов, слайд 11

Для приготовления духов в домашних условиях я воспользовалась готовыми маслами, которые приобрела в аптеке. Стойкость и интенсивность запаха духов в данном случае будет зависеть от эфирных масел.
Рабочий слайд 1

Слайд 12

Мир ароматов, слайд 12

Состав современной парфюмерной продукции.

Слайд 13

Мир ароматов, слайд 13
Процесс приготовления духов.

Слайд 14

Мир ароматов, слайд 14

МОИ ДУХИ: «Мой ангел» 5 капли масла розы 4 капли жасминового масла 1 капли масла иланг-иланг 1 капля бергамотового масла Далее мы разбавили набор масел с водкой и дали ей настоятся. Аромат был готов!

Слайд 15

Мир ароматов, слайд 15
Выводы:
В домашних условиях достаточно просто приготовить собственные духи. Но эти ароматы будут гораздо проще, чем покупные духи знаменитых фирм-производителей.

Слайд 16

Мир ароматов, слайд 16
В ходе опытов мне удалось получить духи различных ароматов. Простейшие домашние композиции духов можно использовать для изготовления ароматных подушечек.

Слайд 17

Мир ароматов, слайд 17
Библиографический список:
1. Бражников В.П. История запахов. М.: Наука, 1998. 2. Энциклопедия школьника. – М.: Росмен, 2009. 3. Интернет-ресурсы http://groomedlady.ru/uxod-za-telom/708-kak-v-domashnix-usloviyax-sozdat-duxi.html http://ladyelena.ru/duxi-v-domashnix-usloviyax-recepty-prigotovleniya/

Слайд 18

Мир ароматов, слайд 18
Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации должны указать источник шаблона: Олифирова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы СОШ № 14 г. Северодонецка
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.