Презентация - Школа плавания, школа жизни

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Школа плавания, школа жизни
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 2818
  • Скачиваний: 1441
  • Размер: 1.52 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Школа плавания, школа жизни, слайд 1

Автор: Сидорова Инна Анатольевна Тренер – преподаватель МБУДО ДЮСШ

Слайд 2

Школа плавания, школа жизни, слайд 2
Плавание
. Умение плавать – жизненно необходимый навык для человека любого возраста. Однажды приобретённый навык плавания сохраняется у человека на всю жизнь.

Слайд 3

Школа плавания, школа жизни, слайд 3
Актуальность:
Актуальность выбранной темы обуславливается тем, что в современном обществе отсутствует понимание важности и значимости обучения плавания. Огромное количество несчастных случаев на воде ежегодно происходит из-за того, что люди не умели плавать. Большей частью это дети школьного возраста. Купание, плавание, игры и развлечения на воде – один из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма.

Слайд 4

Школа плавания, школа жизни, слайд 4
Цель::
Обучение плаванию детей и подростков в ЗАТО Озерный.

Слайд 5

Школа плавания, школа жизни, слайд 5
Задачи:
Создание условий для физического образования, воспитания и развития детей. Использование игр в педагогическом процессе по обучению плаванию. Создание положительно-эмоционального фона при занятиях на воде. 4. Укрепление сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной системы организма.

Слайд 6

Школа плавания, школа жизни, слайд 6
Проблема:
К сожалению, на сегодняшний день, не все дети в ЗАТО Озерный умеют плавать. Начинать освоение плавания в наших школах рекомендуется с 5-го класса, на уроках физкультуры. Однако, имея соответствующие условия, желательно приступить к обучению плаванию с 1-го класса. В наших школах есть возможность заниматься плаванием круглый год.

Слайд 7

Школа плавания, школа жизни, слайд 7
ПЛАНИРОВАНИЕ
Этапы реализации проекта :

Слайд 8

Школа плавания, школа жизни, слайд 8

Слайд 9

Школа плавания, школа жизни, слайд 9

“Он не умеет ни читать, ни плавать”, — так в Древней Греции говорили о человеке, недостойном называться гражданином. С тех пор умение читать и плавать рассматривается как символ разностороннего развития человека. В ЗАТО Озерный большое количество детей вовлечено в занятие плаванием. Обучение плаванию введено в школьную программу физического воспитания. И я, как тренер, стараюсь заинтересовать как можно большее количество ребят этим видом спорта. Даже если они и не станут классными кролистами или брассистами, ребята приобретут самый необходимый жизненный навык умение плавать.

Слайд 10

Школа плавания, школа жизни, слайд 10

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.