Презентация - Интерьер который мы создаем

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Интерьер который мы создаем
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 26
  • Просмотров: 3029
  • Скачиваний: 1269
  • Размер: 2.76 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Интерьер который мы создаем, слайд 1

Домашнее задание
Читать: стр. 147-153 Принести: альбом, карандаш, ластик, ручку с черной пастой, фломастер черный. ЛИБО Принести: ножницы, клей, для основы альбом, журналы или открытки с изображением цветов, или распечатать с интернета.

Слайд 2

Интерьер который мы создаем, слайд 2

ЖИЛИЩЕ
РЕМОНТ

Слайд 3

Интерьер который мы создаем, слайд 3

СТЕНА
ОКНО

Слайд 4

Интерьер который мы создаем, слайд 4
Что для Вас является домом?

Слайд 5

Интерьер который мы создаем, слайд 5
Что для Вас является интерьером в целом?

Слайд 6

Интерьер который мы создаем, слайд 6

Интерьер, который мы создаём

Слайд 7

Интерьер который мы создаем, слайд 7
Интерьер
от франц. сл.(in-térieur), а также лат.сл. (in-terior) переводится как «внутренний вид» — оформление, украшение внутреннего пространства здания, помещения и т. д. Архитектурный и художественный подход, обеспечивающий человеку эстетическое восприятие и комфортные условия жизнедеятельности. Интерьер- это оформление помещения в определенном художественном стиле, а также внутренний вид помещения.

Слайд 8

Интерьер который мы создаем, слайд 8

Важные составляющие любого интерьера
Строительная основа (оформление стен, пола, потолка); Предметная наполненность (мебель, бытовая техника); Функциональность и психологическая атмосфера

Слайд 9

Интерьер который мы создаем, слайд 9

Требования, предъявляемые к интерьеру:
1. Оборудованные и оформленные пространства должны, в первую очередь, служить интересам семьи в удовлетворении функций индивидуального и коллективного отдыха, личной гигиены, сна, питания, учебы, любительских занятий. Практичность и элементарные удобства в использовании - главные функциональные качества жилого пространства.

Слайд 10

Интерьер который мы создаем, слайд 10

Требования, предъявляемые к интерьеру:
2. Гигиенические требования предполагают использование в предметах интерьера безопасных и нетоксичных материалов. Они должны обладать малым количеством участков и зон, на которых оседает пыль. Особенно строгие гигиенические требования предъявляются к изделиям, которые используются для хранения продуктов, для отдыха и сна.

Слайд 11

Интерьер который мы создаем, слайд 11

Требования, предъявляемые к интерьеру:
3. Эстетические – гармония вещей и пространства, их целостность и согласованность.

Слайд 12

Интерьер который мы создаем, слайд 12

Композиция интерьера
ЭТО особое размещение мебели, светильников, бытового оборудования. При помощи включения в композицию интерьера цветовых сочетаний можно целенаправленно создавать эмоциональный климат помещения, регулировать воздействие освещения, зрительно увеличивать или уменьшать его размеры.

Слайд 13

Интерьер который мы создаем, слайд 13

Слайд 14

Интерьер который мы создаем, слайд 14

Функциональные зоны
Все помещения в любом жилище можно поделить на две большие группы: те, которые предназначены для сна и отдыха и те, которые созданы для общения и дневной активности. Помещения для общения и дневной активности: Прихожая Гостиная Кухня Столовая Кладовая Рабочий кабинет Помещения для сна и отдыха: Спальни Туалет Ванная

Слайд 15

Интерьер который мы создаем, слайд 15

Слайд 16

Интерьер который мы создаем, слайд 16

Что такое ЗОНИРОВАНИЕ?

Слайд 17

Интерьер который мы создаем, слайд 17

Зонирование
Разделение пространства на отдельны зоны. Для выделения нескольких зон в одном помещении можно использовать: - Перегородки и арки - Раздвижные конструкции - Занавесы - Зонирование при помощи - отделочных материалов - Изменение уровня пола или потолка - Различное освещение

Слайд 18

Интерьер который мы создаем, слайд 18

Декоративное убранство интерьера
Это ковры, ткани, декоративная посуда, скульптура, мелкая пластика, картины, предметы декоративного искусства, декоративное озеленение, букеты цветов, музыкальное оформление. Комбинируя эти элементы в сочетании с цветом стен, мебели, встроенного оборудования, вы можете создать индивидуальный облик жилого интерьера.

Слайд 19

Интерьер который мы создаем, слайд 19
Стиль в интерьере
Классический - сдержанный декор и дорогие, качественные материалы. Используются камень, шелк, натуральное дерево, скульптурные украшения и лепнина.

Слайд 20

Интерьер который мы создаем, слайд 20
Стиль в интерьере
Модерн. Отдается предпочтение предметам, на которых присутствуют растительные узоры, гибкие текучие формы, природные материалы, натуральные, “пепельные” цвета и мягкие, округлые линии.

Слайд 21

Интерьер который мы создаем, слайд 21
Стиль в интерьере
Минимализм - предпочитает лаконичности форм, декор практически отсутствует. Применяются мебели, изготовленные из современных материалов, таких как, натуральное дерево, сталь, алюминиевые профили, матовое стекло.

Слайд 22

Интерьер который мы создаем, слайд 22
Стиль в интерьере
Кантри - представляет деревенский, оригинальный дизайн. Оформляется деревом и камнем. Отражает спокойствие, уют, в нем преобладают функциональность, романтика, размеренный образ жизни. Когда находишься в подобном помещении, кажется, что жизнь здесь остановилась, поскольку все предметы обихода можно отнести больше к ретро стилю, нежели к модерну.

Слайд 23

Интерьер который мы создаем, слайд 23
Стиль в интерьере
Направление hi-tech как дизайнерский стиль появилось на склоне позднего модернизма на фоне высоких технологий. Он пропитан эпохой стремительного технологического прогресса, полетами в космос и представлениями о будущем. Это дизайнерское направление стало определением высокой функциональности, технологических. Хай-тек богат на применение стеклянных, пластиковых и металлических материалов.

Слайд 24

Интерьер который мы создаем, слайд 24
Задание
Выполнить изображение интерьера в технике коллажа с использованием вырезок из рекламных проспектов, журналов и т.п. Не забывайте при этом о композиционной доминанте! Ваша комната не служебный офис. Сделайте в интерьере цветовой акцент (покрывало, подушки, коврик, декоративный постер на стене и т.п.). Зонировать комнату можно и цветом стен, повторив цвет в предметах обстановки этой зоны.

Слайд 25

Интерьер который мы создаем, слайд 25

Критерии оценивания работы:
Композиционное размещение Выдержанная тематика «Комната моей мечты» Плановость (цветовое решение) Аккуратность выполнения

Слайд 26

Интерьер который мы создаем, слайд 26

Вопросы для закрепления
Что такое интерьер? Какие функциональные зоны вы знаете? Что такое «зонирование»? Из чего складывается декоративное убранство?
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.