Презентация - Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 5280
  • Скачиваний: 2728
  • Размер: 9.31 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 1
Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»
п. Дубрава 2020
Автор: Зотина Светлана Николаевна учитель начальных классов

Слайд 2

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 2
Гипотеза проекта: Если каждый человек с детства научится беречь и заботиться об окружающей среде, о природе родного края и о своей малой родине, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка улучшится. Цель проекта: актуализировать внимание детей и взрослых к проблеме загрязнения окружающей среды, способствовать формированию экологической культуры и твёрдого убеждения в том, что мусору место на свалке, а не на улицах и задворках.

Слайд 3

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 3
Задачи: Проанализировать ситуацию загрязненности в районе; Научиться выделять проблему и искать способы ее решения для экологической и социальной обстановки в районе; Составить экологический календарь; С помощью инициативной группы ребят разработать перспективный план реализации проекта «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»; Выстроить работу в соответствии с ключевыми датами экологического календаря; Пропагандировать и углублять экологические знания учащихся и взрослых; Агитировать жителей на уборку и благоустройство; Воспитывать потребность содержать улицы в чистоте.

Слайд 4

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 4
Экологический календарь   Всемирный День воды – 22 марта Всемирный День метеоролога – 23 марта Всемирная акция «Час Земли» Международный День птиц – 1 апреля День экологических знаний – 15 апреля Международный марш парков – последняя неделя апреля Всемирный день Земли – 22 апреля Международный день растений – 18 мая Всемирный день окружающей среды – 5 июня
Экологический календарь   Всемирный День воды – 22 марта Всемирный День метеоролога – 23 марта Всемирная акция «Час Земли» Международный День птиц – 1 апреля День экологических знаний – 15 апреля Международный марш парков – последняя неделя апреля Всемирный день Земли – 22 апреля Международный день растений – 18 мая Всемирный день окружающей среды – 5 июня

Слайд 5

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 5
Исследование: опрос, анкетирование, интервью. Мы решили выяснить, как относятся к проблеме загрязнения жители прилегающей зоны. Было опрошено 30 жителей поселка : 5 чел. – 18-25 лет, 15 чел. – 36-50 лет, 10 чел. – старше 50 лет. Социальная категория: 50% - рабочие, 10% - служащие, 40% - пенсионеры На вопрос «Как вы считаете, кто больше мусорит?» - 10 человек ответили, что это молодежь - 5 человек – что это подростки - 15 человек – указали на взрослых Не задумываясь выбросили бы в общественном месте: - 5 - пустую банку - 5 – обертку от жевательной резинки 20 не выбрали никакие варианты. Мы считаем это показателем экологической культуры у части взрослого населения.

Слайд 6

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 6

Слайд 7

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 7

Слайд 8

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 8

Слайд 9

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 9

Слайд 10

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 10

Слайд 11

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 11
«Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда... Есть твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - писал французский писатель, поэт Антуан де Сент-Экзюпери. Вот главное правило жизни, которое должно стать главным условием существования каждого человека на земле. Чтобы спасти нашу Землю от гибели, каждый должен начать с себя.

Слайд 12

Экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»., слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.