Презентация - Эко окно

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Эко окно
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4383
  • Скачиваний: 2633
  • Размер: 2.54 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Эко окно, слайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №260» Г. Новокузнецк Кемеровская область.
Презентация
Игрового обучающего пособия для детей младшего дошкольного возраста «ЭКО окно» По ознакомлению детей с природой родного края
Воспитатели: Кандаурова Наталья Петровна,
Губайдуллина Марина Николаевна

Слайд 2

Эко окно, слайд 2
«От того, что открылось ребенку в окружающем мире в годы детства, что изумило его и заставило , плакать, от того зависит, каким будет наш воспитанник»
В.С. Сухомлинский

Слайд 3

Эко окно, слайд 3
Предметно-пространственная среда во 2мл.группе «Теремок» с учетом ФГОС
Правильно организованная развивающая среда позволяет каждому малышу найти занятие себе по душе, а свободная деятельность детей помогает самостоятельно осуществлять поиск, включаться в процесс исследования. Самая большая зона в нашей группе оборудована под сюжетно-игровую зону. Так как малышам этого возраста ведущей деятельность является игра. Хотим поделится свами идеями для оформления уголка для сюжетно-ролевых игр детей младшего дошкольного возраста. Удачной находкой для развития речи, познавательных и творческих способностей стало игровое обучающие пособие «ЭКО окно» которое является и декоративным дополнением и наглядным дидактическим пособием.

Слайд 4

Эко окно, слайд 4
«ЭКО окно» как дидактическое оборудование для экологического воспитания.
Задачи: Обучение приёмам по использованию игрового материала «ЭКО окно» в свободной деятельности ребенка. Оборудование и материалы, которые используются : Дидактические наглядные материалы по лексическим темам соответствующие данной возрастной группе , предметные и сюжетные картинки о временах года, о животных, птицах и растениях нашего края. Развивать интерес, внимание, любознательность, эмоциональный отклик.

Слайд 5

Эко окно, слайд 5
Игры в свободном доступе, главное интерес

Слайд 6

Эко окно, слайд 6
Многофункциольность при использовании

Слайд 7

Эко окно, слайд 7
пособие состоит из двух магнитных планшетов, которые крепятся на игровой стене в уголке для сюжетных игр. «ЭКО окно» находится на уровне глаз ребенка.

Слайд 8

Эко окно, слайд 8
Игровое оборудование создаёт насыщенную, целостную среду с достаточным пространством для игр. В утренние часы, когда за настоящим окном еще темно, мы можем провести краткую беседу о погоде на улице с опорой на «ЭКО окно» где иллюстрации осадков, и сезонных природных явлений.

Слайд 9

Эко окно, слайд 9
Хорошо вписывается в интерьер детской комнаты для кукол. Игровой материал меняется по мере необходимости. Игровое оборудование создаёт насыщенную, целостную среду с достаточным пространством для игр.

Слайд 10

Эко окно, слайд 10
Уголок сюжетно-ролевых игр-зона развития коммуникативных навыков в игре и обогащение активного словарного запаса. Добрым помощником стало нам развивающее «ЭКО окно»

Слайд 11

Эко окно, слайд 11
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.