Презентация - Туристические слеты

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Туристические слеты
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 2019
  • Скачиваний: 781
  • Размер: 4.92 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Туристические слеты, слайд 1

Туристические слеты

Слайд 2

Туристические слеты, слайд 2
Туристские мероприятия, которые проводились в дореволюционный период, не носили массового характера. Массовые слеты, на которые собирались до 10 тысяч человек, начали проводить в 50-х гг. московские туристы.

Слайд 3

Туристические слеты, слайд 3
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Проведение слета должно быть в обязательном порядке предусмотрено годовым планом туристских мероприятий и согласовано с утвержденным графиком программы соревнований добровольных спортивных обществ. Организация, проводящая слет, обязана: создать оргкомитет; утвердить главную судейскую коллегию; продумать материально-техническое, транспортное, хозяйственное и медицинское обеспечение слета; обеспечить безопасность; получить разрешение местных организаций на проведение слета. Оргкомитет составляет «Положение о слете», разрабатывает и осуществляет план подготовки и проведения мероприятий (перечень конкурсов, состав конкурсных комиссий и т. д.). Во время слета оргкомитет обеспечивает размещение туристов, их питание, медицинское обслуживание, наглядную агитацию. Основным руководящим документом является «Положение о слете», которое составляется в зависимости от содержания слета, его тематики и масштабов. Основные разделы положения: «Цели и задачи», «Время проведения», «Руководство», «Участники», «Программа», «Порядок определения победителей», «Система зачета», «Награждение», «Финансирование», «Подача заявок», «Совещание представителей и прибытие участников на слет». Образец положения представлен в приложении.

Слайд 4

Туристические слеты, слайд 4
Перечень документов

Слайд 5

Туристические слеты, слайд 5
Открытие туристического слета
Площадку, где будет проходить открытие слета, красочно оформляют флагами, лозунгами, транспарантами. Комендант за 10—15 мин до начала парада выстраивает всех участников в колонну и под звуки марша выводит их на поляну.

Слайд 6

Туристические слеты, слайд 6
Конкурсы:
1.Устройство бивака 2. Разведение костра 3. Речёвка 4. Приветствие команд 5. Эстафета с препятствиями и переходом брода реки 6.Дартс 7. Стрельба их винтовки 8. Конкурс перетягивания каната 9. Эстафета с палочкой 10. Волейбол 11. Конкурс поваров 12. Конкурс художественной самодеятельности у костра

Слайд 7

Туристические слеты, слайд 7
Устройство бивака
Бива́к, бивуа́к (от фр. bivouac) — место расположения людей на отдых и ночёвку в условиях естественной природной среды. Организация бивака является необходимым и обязательным элементом видов спорта, связанных с преодолением природных препятствий (альпинизм, скалолазание, туризм, спелеология), в связи с необходимостью длительного пребывания в естественной природной среде.

Слайд 8

Туристические слеты, слайд 8
Разведение костра
Для костра предпочтительнее выбирать защищенное от ветра место, не ближе 5-6 м от палаток, деревьев, кустарников, так, чтобы на них не летели искры. Над огнем не должно быть веток, а снизу - выступающих из земли корней.

Слайд 9

Туристические слеты, слайд 9
Речевка
Речевка -это   Небольшой ритмически организованный текст патриотического содержания, исполняемый группой пионеров хором в процессе строевой ходьбы.

Слайд 10

Туристические слеты, слайд 10
Приветствие команд

Слайд 11

Туристические слеты, слайд 11
Эстафета с препятствиями и переход брода реки

Слайд 12

Туристические слеты, слайд 12
Дартс

Слайд 13

Туристические слеты, слайд 13
Стрельба из винтовки

Слайд 14

Туристические слеты, слайд 14
Перетягивание каната

Слайд 15

Туристические слеты, слайд 15
Эстафета с палочкой

Слайд 16

Туристические слеты, слайд 16
Волейбол

Слайд 17

Туристические слеты, слайд 17
Конкурс поваров

Слайд 18

Туристические слеты, слайд 18
Художественная самодеятельность у костра.

Слайд 19

Туристические слеты, слайд 19
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.