Презентация - Туристические экскурсии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Туристические экскурсии
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4952
  • Скачиваний: 2523
  • Размер: 4.44 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Туристические экскурсии, слайд 1

Туристические экскурсии

Слайд 2

Туристические экскурсии, слайд 2
Экскурсионно-познавательный туризм относится к самым востребованным и древним видам отдыха. История его развития насчитывает несколько сотен лет. Профессиональное экскурсионное дело активно развивалось на протяжении 20 века. Это многогранный рекреационный сектор, включающий в себя не только знакомство с достоянием истории и культуры, но и развлечения, гостиничный и ресторанный сервис. Туроператоры классифицируют экскурсионный туризм по различным критериям, и прежде всего, по длительности поездок.
Туристические экскурсии

Слайд 3

Туристические экскурсии, слайд 3

Однодневные туры ― наиболее простой, с точки зрения организации, вариант экскурсионных путешествий. Он удобен тем, что позволяет посетить все достопримечательности в течение суток, а значит, проблема размещения на ночлег отпадает сама собой. Этот фактор существенно удешевляет стоимость, что не может не привлекать туристов. Однодневные экскурсии пользуются большой популярностью у людей, отдыхающих на морских курортах. Краткая поездка позволяет скрасить монотонный досуг в отеле и расширить собственный кругозор.
Продолжительность экскурсии

Слайд 4

Туристические экскурсии, слайд 4
Многодневный тур предусматривает путешествие длиною более 3 суток. Они продаются, как правило, в сезонных пакетах и приурочены ко времени отпуска потенциальных клиентов. Операторы стараются включить в этот вид экскурсионно-познавательного туризма самые популярные и интересные программы. Оптимальный срок многодневных автобусных экскурсий — 7-15 дней, стационарного отдыха с посещением различных достопримечательностей — около 2-3 недель.

Слайд 5

Туристические экскурсии, слайд 5
По дальности поездок выделяют следующие виды экскурсионного туризма: 1.пригородные; 2.местные; 3.дальние; 4.международные.
География экскурсий

Слайд 6

Туристические экскурсии, слайд 6

Пригородные путешествия ограничены временем (1-2 суток) и расстоянием – до 100-150 км, включают в себя выезды на природу или на пикник, осмотр достопримечательностей, расположенных неподалеку от города.

Слайд 7

Туристические экскурсии, слайд 7

Местные экскурсии сопряжены с поездками в радиусе 200-300 км. Они интересны своей кратковременностью – не более 1-2 дней и возможностью расширить зону путешествий.

Слайд 8

Туристические экскурсии, слайд 8

Дальний туризм предусматривает перемещения отдыхающих на достаточно большие расстояния наземным, воздушным и морским транспортом. Данный вид туров относится к многодневным путешествиям. Поэтому туристические компании ориентируют свои продукты на туристов-отпускников, подготавливая наиболее выгодные предложения к сезонам.

Слайд 9

Туристические экскурсии, слайд 9
Экскурсионные туры могут быть индивидуальными, узкогрупповыми и групповыми. Индивидуальная программа рассчитана на 1-3 туристов, в соответствии с их предпочтениями. Это дорогой пакет, предусматривающий особое внимание к каждому клиенту. Подобный подход очень популярен в странах Европы, США, Канаде, Австралии
Количество участников

Слайд 10

Туристические экскурсии, слайд 10

Узкогрупповой тур представляет собой продукт для 3-15 экскурсантов. Данный вид является наиболее распространенным. Он помогает оптимально распределить финансовую нагрузку, обеспечив высокий уровень сервиса и размещения. В то же время, обеспечивается комфортное посещение достопримечательностей, услуги гида

Слайд 11

Туристические экскурсии, слайд 11

Групповой тур ― от 15 и более человек. Распространенный вариант корпоративных путешествий. Речь идет о выезде на отдых сотрудников компании, школьников, студентов и т.д. С точки зрения организации, подобный досуг сопряжен с некоторыми сложностями, так как гиду приходится фиксировать внимание нескольких десятков туристов.

Слайд 12

Туристические экскурсии, слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.