Презентация - Описание действий

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Описание действий
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 3387
  • Скачиваний: 1702
  • Размер: 0.05 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Описание действий, слайд 1
ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЙ

Слайд 2

Описание действий, слайд 2
Спишите, расставляя пропущенные буквы и знаки препинания Санька косил (не)ост..навливаясь. Уже поб..жало тепло по жилкам ра..г..релись плечи и спина все веселее и звонче пела коса.

Слайд 3

Описание действий, слайд 3
Определите тип речи текста. Что описывает автор? Зачем нужно уметь описывать действие? Что важно при описании действия? Последовательность Точность Образность

Слайд 4

Описание действий, слайд 4
Игра «Кто? Что? Как?» Условие игры: проследить за действиями учителя, записать что (глаголы, деепричастия) и как (наречия) он делал. Учитель открыл(1) д верь нараспашку, быстро подошел(2) к столу, перелистал книгу. Затем, улыбнувшись(4), посмотрел на класс. Потом шагнул(6) к доске, взял(7) мел и аккуратно написал(8): «Все!»

Слайд 5

Описание действий, слайд 5
Рождение полотна. Я очень люблю рисовать и с удовольствием наблюдаю за тем, как рождается картина. Однажды, заглянув в кабинет живописи, я увидела, что за мольбертом сидит девочка. Я подошла поближе. И что же вижу? Я вижу в ее руках карандаш. Карандаш вверх, карандаш вниз. И вот появляются линии. Совсем тихо. Я подхожу ближе. Девочка берет краски и медленными мазками широкой кистью прорисовывает фон. Аккуратные движения ее руки – и небо становится голубым, а трава зеленой. Еще один мазок, и появилось дерево. Художница медленно прорисовывает каждую трещинку, даже муравьев на этом дереве. Прелестно! Теперь начинают появляться цветы. У розы она рисует каждый лепесток и каждую росинку, тюльпану дает насыщенный розовый цвет, а ромашки удостаиваются лишь желтого глазка, но и тот прорисовывается с большой точностью. Последняя ромашка - и картина закончена, она получилась яркой, живой, просто замечательной.

Слайд 6

Описание действий, слайд 6
Слова, помогающие описать порядок действий: Сначала, потом, затем, тотчас, немедленно, после, теперь, после этого, сделав это, закончив, напоследок, в итоге.

Слайд 7

Описание действий, слайд 7
Наречия, которые помогут образно описать действия? Точно, умело, аккуратно, тщательно, мастерски, бережно, настойчиво, осторожно, ловко, уверенно, сильно, старательно, внимательно.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.