Презентация - Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 2990
  • Скачиваний: 1330
  • Размер: 1.34 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 1
Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок.
Выполнили: Воронко Артём, Кондратьева Диана, Жуков Максим, Прохоров Саша, Денисов Егор, Маньков Кирилла, Клевакин Даня, Быков Руслан.

Слайд 2

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 2

Гуси-лебеди .
Русская народная сказка «Гуси-лебеди» рассказывает о том, что родители поручили дочери присматривать за маленьким братом, пока они будут на работе. Но девочка отнеслась к поручению родителей не очень ответственно. Она усадила братца на траве перед домом, а сама ушла играть на улицу. Но прилетели гуси-лебеди и унесли мальчика к Бабе-Яге. Девочка не растерялась, она поняла, что случилось, и бросилась вдогонку. Надо быть внимательным.

Слайд 3

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 3
Иван крестьянский сын и Чудо-юдо.
Сказка учит нас доброте и смелости. Иван был очень умным, он умел все подмечать, и поэтому разгадал коварные планы жен чудовищ. Он не позволил никому пить из отравленных колодцев, и всегда был наготове. Именно поэтому козни злодеек не удались, и все герои сказки вернулись домой целыми и здоровыми. Иван крестьянский сын – это пример мужества, находчивости и удивительной русской смекалки. Он понравился мне еще и своей добротой, скромностью

Слайд 4

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 4
Сказка о золотом петушке.
. Как в любой сказке,так и о золотом Петушке, есть мораль и намек на то,что не нужно представлять из себя того,кем ты на самом деле не являешься.И еще тут дан намек,что никогда не нужно обманывать,а слово свое нужно сдерживать что бы это не стоили.И правдивому человеку всегда будет больше веры,чем лжецу. Еще нужно жить по мере возможностей,и желания иметь соответственно своему статусу и возрасту,а также своим возможностям. И данная сказка конечно скорей написана для взрослых,чем для детей.И в 1834 году у нее было иное толкование.И там еще мораль такова,что терпение и труд,это великие помощники для человека.

Слайд 5

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 5
Царевна лягушка.
Эта сказка учит любить искренне, стремиться за своей мечтой. Иван царевич был смелым, он не забоялся пойди в глубь лесов и зайти к бабе Яге . Для своей мечты он даже износил три пары железных сапог и изгрыз три железных хлеба.

Слайд 6

Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок, слайд 6

Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.