Презентация - Кто живет в воде

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Кто живет в воде
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 27
  • Просмотров: 3507
  • Скачиваний: 1136
  • Размер: 4.75 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Кто живет в воде, слайд 1

Кто живет в воде
2016г.

Слайд 2

Кто живет в воде, слайд 2
Сегодня мы с вами отправимся в необычное путешествие. Какое будет путешествие, вы узнаете, отгадав загадку. Меня пьют, Меня льют, Всем нужна я, Кто такая? (Вода) Путешествие водное. Без воды не могут жить ни люди, ни растения, ни животные. Поэтому многие живые организмы прекрасно проживают в ней.

Слайд 3

Кто живет в воде, слайд 3
Загадка. Плаваю под мостиком И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть, да не говорю. Кто это? (рыбка)

Слайд 4

Кто живет в воде, слайд 4

Правильно, это рыбка. На земле около 200 тысяч видов разных рыб. Часть из них обитает в прудах, озерах и реках. Это пресноводные рыбы. Остальные – морские.

Слайд 5

Кто живет в воде, слайд 5

Загадка Шириною широко, Глубиною глубоко, День и ночь о берег бьётся. Из него воды не пьётся, Потому что не вкусна – И горька, и солона. (море) -А теперь я вам покажу и расскажу, кто может жить в воде. Поплыли!

Слайд 6

Кто живет в воде, слайд 6
Рыба живет в воде. На суше жить не может. Глаза есть, да не мигает. «Крылья» есть, да не летает. Что это за крылья? (плавники). Не ходит, не летает, но двигается быстро. Как она перемещается? (плавает). Есть хвост. Для чего рыбам хвост? (руль). Одежда из «монеток». Из каких монеток эта одежда? (это чешуя). Рыба живет в воде. Где может жить рыба? (в аквариуме, в море и т. д.). Как называются рыбы, живущие в море (морские), в реке..., в аквариуме...
Плавники
Глаза
Хвост
Чешуя

Слайд 7

Кто живет в воде, слайд 7

Самые большие животные воды
Самые большие животные морских просторов - это киты. Впрочем не только на море, но и на земле китам нет равных по размерам. Большинство китов питаются мелкими видами рыб и планктоном.

Слайд 8

Кто живет в воде, слайд 8

Как и киты, акулы обитают практически во всех океанах и морях. Есть акулы питающиеся рыбой, но есть и вид питающийся планктоном - китовая акула.

Слайд 9

Кто живет в воде, слайд 9

Мурен можно перепутать со змеями, внешне они весьма схожи. Но вид мурен весьма отвратительный, хотя есть жуткие любители этих рыб.

Слайд 10

Кто живет в воде, слайд 10

Наверно самые любимые людьми морские животные - это дельфины. Их также существет много видов самых разных размеров. Дельфины сопровождают различные судна и доставляют людям радость своими прыжками из воды.

Слайд 11

Кто живет в воде, слайд 11

Тюлени живут в северных морях и океанах. Основная их пища - это рыба, но они непротив съесть креветок или других ракообразных и моллюсков

Слайд 12

Кто живет в воде, слайд 12

Другие ластоногие обитатели морей - моржи. Они обладают мощными бивнями. Моржи могут постоять за себя, так как они весьма крупные животные. Но угрозой для них являются касатки и белые медведи.

Слайд 13

Кто живет в воде, слайд 13

Осьминоги способны менять свою окраску маскируюсь от других хищников и используя камуфляж для поджидания своей добычи. Они даже могут принимать вид хищника и копировать его поведение.

Слайд 14

Кто живет в воде, слайд 14

У каракатицы рот похож на клюв. За щупальцами его плохо видно на фото, но поверьте, он может прокусить панцырь краба.

Слайд 15

Кто живет в воде, слайд 15

Ракообразные
Эти морские животные имеют по пять пар лап, одна из которых в ходе эволюции превратилась в клешни. Краб может потерять клешню в бою, но она потом отрастает, как хвост у ящериц.

Слайд 16

Кто живет в воде, слайд 16

Многие виды кальмаров по бокам имеют крылья-плавники. Эти органы выполняют роль балансира при плавании, также используя их кальмар может разогнаться и выпрыгнуть из воды спасаясь от хищника.

Слайд 17

Кто живет в воде, слайд 17

В основоном окрас омаров разных видов весьма простой, маскировочный. Это вызвано наличием большого числа врагов у этих животных.

Слайд 18

Кто живет в воде, слайд 18

Слайд 19

Кто живет в воде, слайд 19

Слайд 20

Кто живет в воде, слайд 20

Слайд 21

Кто живет в воде, слайд 21

Слайд 22

Кто живет в воде, слайд 22

Слайд 23

Кто живет в воде, слайд 23

Слайд 24

Кто живет в воде, слайд 24

Слайд 25

Кто живет в воде, слайд 25

Слайд 26

Кто живет в воде, слайд 26

Слайд 27

Кто живет в воде, слайд 27

Ребята, в воде много интересного и познавательного. Я надеюсь, что вы ко мне спуститесь в воду еще не единожды. У меня еще много что есть рассказать. Буду ждать встречи. До встречи друзья!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.