Презентация - Добрый день!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Добрый день!
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 23
  • Просмотров: 5299
  • Скачиваний: 3146
  • Размер: 0.23 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Добрый день!, слайд 1
Добрый день!

Слайд 2

Добрый день!, слайд 2
Повторение – мать учения
Как-то рано по утру с другом сели мы в метру, И поехали в метре фильм смотреть о кенгуре, Вот сидим мы с ним в кине без пальта и без кашне… А вернее – я и ты без кашна и без пальты. Вышли мы с тобой в фойю, взяли там свою пальту. Вдруг огромный обезьян стал играть на фортепьян. Тут и взрослый сняв пенсню, хохотал на всю киню. Интересное кино! Жаль, что кончилось оно!

Слайд 3

Добрый день!, слайд 3
Проверка
Как-то рано по утру с другом сели мы в метро, И поехали в метро фильм смотреть о кенгуру, Вот сидим мы с ним в кино без пальто и без кашне… А вернее – я и ты без кашне и без пальто. Вышли мы с тобой в фойе, взяли там своЁ пальто. Вдруг огромная обезьяна стала играть на фортепьяно. Тут и взрослый сняв пенсне, хохотал на всё кино. Интересное кино! Жаль, что кончилось оно!

Слайд 4

Добрый день!, слайд 4
Определяем тему урока
Красивый Красивая пони Красивое Целебный Целебная алоэ Целебное

Слайд 5

Добрый день!, слайд 5
Тема урока
Род несклоняемых имен существительных

Слайд 6

Добрый день!, слайд 6
Определяем цель урока
Научиться правильно определять род несклоняемых существительных; правильно употреблять прилагательные с несклоняемыми существительными

Слайд 7

Добрый день!, слайд 7
ПРОВЕРКА
Красивый Красивая пони Красивое Целебный Целебная алоэ Целебное
ЦЕЛЕБНОЕ
КРАСИВЫЙ

Слайд 8

Добрый день!, слайд 8

Слайд 9

Добрый день!, слайд 9
Нескл. сущ.

Слайд 10

Добрый день!, слайд 10
Нескл. сущ.
М.р.
Ж.р.
Ср. р

Слайд 11

Добрый день!, слайд 11
Нескл. сущ.
М.р.
Ж.р.
Ср. р
Лица муж. пола, животные, птицы, неодуш. заимствования: ...

Слайд 12

Добрый день!, слайд 12
Нескл. сущ.
М.р.
Ж.р.
Ср. р
Лица муж. пола, животные, птицы, неодуш. заимствования: ...
Лица жен.пола: ...

Слайд 13

Добрый день!, слайд 13
кашпо
авеню
кофе
шасси
Нескл. сущ.
маэстро
М.р.
Ж.р.
Ср. р
колибри
Неодуш. сущ.: ...
Лица муж. пола, животные, птицы, неодуш. заимствования: ...
Лица жен. пола, неодуш. заимствования: ...

Слайд 14

Добрый день!, слайд 14
Физкультминутка
Мы сегодня поутру Прыгали, как кенгуру А потом, надев пальто, Побежали мы в кино Из кино мы возвратились И в работу погрузились

Слайд 15

Добрый день!, слайд 15
Увлекательный вечер
Холодным осенним вечером прекрасн.. мадам Браун в сопровождении мистера Брауна отправилась на шоу экзотических животных. На ней был.. бел.. манто, а на господине – сер.. пальто и клетчат.. кашне. Поймав на улице свободн.. такси, они помчались по широк.. авеню к зданию цирка. Раздевшись в фойе, супруги Браун расположились в уютном зале. Пожил.. конферансье объявил.. первый номер. Увлекательн.. шоу начал..(сь/ся). На арене по очереди выступали необычные дрессированные животные: умн.. шимпанзе, невероятн.. кенгуру, разговорчив.. какаду. После представления супруги решили поужинать в уютн.. кафе. Официант принес разнообразн... меню, из которого были выбраны горяч... кофе, сладк... какао, жарен.. филе цыпленка с овощами. На десерт леди заказал.. нежн.. крем-брюле и холодн.. эскимо.

Слайд 16

Добрый день!, слайд 16
Проверь себя!
Холодным осенним вечером прекраснАЯ мадам Браун в сопровождении мистера Брауна отправилась на шоу экзотических животных. На ней былО белОЕ манто, а на господине – серОЕ пальто и клетчатОЕ кашне.

Слайд 17

Добрый день!, слайд 17
Проверь себя!
Поймав на улице свободнОЕ такси, они помчались по широкОЙ авеню к зданию цирка. Раздевшись в фойе, супруги Браун расположились в уютном зале. ПожилОЙ конферансье объявил первый номер. УвлекательнОЕ шоу началОСЬ. На арене по очереди выступали необычные дрессированные животные: умнЫЙ шимпанзе, невероятнЫЙ кенгуру, разговорчивЫЙ какаду.

Слайд 18

Добрый день!, слайд 18
ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
После представления супруги решили поужинать в уютнОМ кафе. Официант принес разнообразнОЕ меню, из которого были выбраны горячИЙ кофе, сладкОЕ какао, жаренОЕ филе цыпленка с овощами. На десерт леди заказалА нежнОЕ крем-брюле и холоднОЕ эскимо.

Слайд 19

Добрый день!, слайд 19
Холодным осенним вечером прекрасная мадам Браун в сопровождении мистера Брауна отправилась на шоу экзотических животных. На ней было белое манто, а на господине – серое пальто и клетчатое кашне. Поймав на улице свободное такси, они помчались по широкой авеню к зданию цирка. Раздевшись в фойе, супруги Браун расположились в уютном зале. Пожилой конферансье объявил первый номер. Увлекательное шоу началось. На арене по очереди выступали необычные дрессированные животные: умный шимпанзе, невероятный кенгуру, разговорчивый какаду. После представления супруги решили поужинать в уютном кафе. Официант принес разнообразное меню, из которого были выбраны горячий кофе, сладкое какао, жареное филе цыпленка с овощами. На десерт леди заказала нежное крем-брюле и холодное эскимо.

Слайд 20

Добрый день!, слайд 20
Оцените себя
21-20 слов – «5» 19-17 слов – «4» 16-14 слов – «3»

Слайд 21

Добрый день!, слайд 21
Определяем цель урока
Научиться правильно определять род несклоняемых существительных; правильно употреблять прилагательные с несклоняемыми существительными

Слайд 22

Добрый день!, слайд 22
Рефлексия
Для меня трудным оказалось... Для меня интересным было ... Мне понравилось ...

Слайд 23

Добрый день!, слайд 23
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.