Презентация - День добрых дел

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
День добрых дел
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 7254
  • Скачиваний: 3495
  • Размер: 5.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

День добрых дел, слайд 1
День Добрых дел
15 марта

Слайд 2

День добрых дел, слайд 2

Современный человек старается получить удовольствие от жизни, достигая успехов в образовании и на профессиональном поприще, занимаясь спортом или любимым хобби, проводя время с близкими и балуя себя различными благами. Однако ни одна из этих вещей не доставит большей радости, чем одно доброе дело, сделанное от чистого сердца.

Слайд 3

День добрых дел, слайд 3

Датой празднования «доброго дня» определили 15 марта и ежегодно во многих странах отмечают его, проводя мероприятия по поддержке нуждающихся.

Слайд 4

День добрых дел, слайд 4

Авторство проведения Дня добрых дел приписывают богатейшей женщине на Ближнем Востоке – Шари Арисон: «Всю свою жизнь я думала – какова моя роль? Я исследовала это как внутри себя, так и с помощью других. Я начала спрашивать себя: Что я могу предложить миру с учетом моих конкретных навыков, жизненного опыта и платформ, которых я достигну?..»

Слайд 5

День добрых дел, слайд 5

Чтобы напомнить людям о необходимости сострадания и проявлению человечности, В Израиле, в 2007 году, используя социальные сети, удалось объединить более 7 тысяч неравнодушных активистов принять участие в акции помощи окружающим.

Слайд 6

День добрых дел, слайд 6

Это праздник не имеет расовых, языковых и религиозных разделений, отмечается всеми неравнодушными людьми во многих странах. Возможность сделать добро объединяет людей разного возраста и профессий, не зависимо от убеждений и материального достатка, каждый стремится сделать одно большое общее дело – подарить свою заботу и внимание всем, кто по разным причинам остался в одиночестве, имеет трудности со здоровьем, не справляется со своей социальной ролью.

Слайд 7

День добрых дел, слайд 7

Отмечается праздник одновременно на 5 континентах. Это 50 стран, или 9 тысяч городов по всему миру. Событие приобрело международный статус только в 2011 году. Тогда акция проходила в 10 крупных городах планеты, что стало абсолютным рекордом. Надо ли говорить о том, сколько засветилось счастливых лиц и пролилось слез искренней радости в тот знаменательный день?

Слайд 8

День добрых дел, слайд 8

День добрых дел основан на простой идее: каждый человек может совершать добро – будь то маленькие каждодневные поступки или огромные социальные проекты. «Улучшая жизнь других людей, мы изменим мир к лучшему», - гласит девиз мероприятия.

Слайд 9

День добрых дел, слайд 9

В Дне добрых дел принимают участие как организации, так и добровольные объединения, муниципалитеты, вузы, школы – все желающие, независимо от возраста и профессии. Они творят добрые дела – от сбора пожертвований до очистки пляжей и парков, от реконструкции общественных центров и покраски заборов и до создания общественных садов и помощи пожилым людям.

Слайд 10

День добрых дел, слайд 10

Каждый может оказать поддержку более слабому и нуждающемуся. Для этого не обязательно создавать глобальный проект, открывать фонд или меценатствовать огромные суммы. Помочь пожилой соседке купить и принести продукты, организовать вечер игр младшим братьям и сестрам или уборку, чтобы мама отдохнула, улыбнуться и сказать добрые слова другому человеку – это тоже добрые поступки, для них требуется только собственное желание.

Слайд 11

День добрых дел, слайд 11

Почему праздник приобрел такую популярность? Психологи объясняют просто: человек, как социальное существо, склонен к подражательству. Забавно, но очень приятно, когда стараются подражать в нужных и важных вещах. И не обязательно ждать Дня добрых дел, простые и полезные поступки можно совершать повседневно, принося радость окружающим, вдохновлять других, подавая пример.

Слайд 12

День добрых дел, слайд 12
Шадрина Вероника Викторовна
Ведущий библиотекарь МКУК ЦБС Ленинского р-на г. Новосибирска филиал «Библиотека им. М.И. Калинина»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.