Презентация - Нью-йорк

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Нью-йорк
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 33
  • Просмотров: 6192
  • Скачиваний: 2305
  • Размер: 5.95 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Нью-йорк, слайд 1
Нью-Йорк

Слайд 2

Нью-йорк, слайд 2

Нью-Йо́рк  — город в штате Нью-Йорк США, крупнейший в США и один из крупнейших городов мира. Население 8 550 406 человек, с пригородами — 20,63 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами.

Слайд 3

Нью-йорк, слайд 3

ГЕРБ
ФЛАГ

Слайд 4

Нью-йорк, слайд 4

(1)Манхэттен, (2) Бруклин, (3) Квинс, (4) Бронкс, (5) Статен-Айленд

Слайд 5

Нью-йорк, слайд 5

Город Нью-Йорк включает остров Манхэттен, остров Статен-Айленд, западную часть острова Лонг-Айленд, часть североамериканского материка — (Бронкс), и несколько небольших островов в нью-йоркской гавани. Нью-Йорк находится на 40° северной широты и 74° западной долготы. Статен-Айленд — самый холмистый, просторный и наименее заселённый район города. В густонаселённом Манхэттене, наоборот, земля ограниченна и дорога́, что объясняет столь большое количество высоких зданий и небоскребов. Согласно Бюро Переписи США, город имеет площадь 1214,4 км², из которых 785,6 км² — суша и 428,8 км² (35,31 %) — вода.

Слайд 6

Нью-йорк, слайд 6

Туризм занимает важное место в жизни Нью-Йорка. Так, каждый год его посещает приблизительно 47 миллионов туристов со всего мира. Главными достопримечательностями является Эмпайр-стейт-билдинг, остров Эллис, театры Бродвея, музеи, такие как музей Метрополитен , и другие достопримечательности включая Центральный Парк, Рокфеллер-центр, Таймс-сквер, Бронкский зоопарк, Ботанический сад Нью-Йорка, Пятая и Мэдисон-авеню, а, также, такие события как Парад Хэллоуин в Гринвич-Виллидж, Кинофестиваль Трайбека. Статуя Свободы — главная достопримечательность и один из самых известных символов Соединенных Штатов.

Слайд 7

Нью-йорк, слайд 7

Основу современной архитектуры Нью-Йорка составляют небоскребы. В городе построено свыше 5500 высотных зданий, из них 50 имеют высоту свыше 200 м.

Слайд 8

Нью-йорк, слайд 8

Первым же небоскрёбом Нью-Йорка считается не сохранившийся «Нью-Йорк Уорлд билдинг», построенный в 1890 году. Его высота составляла 106 метров. Хотя это была не первая в городе высотка, но Уорлд билдинг был первым зданием, превзошедшим по высоте 85-метров. Уорлд Билдинг оставался высочайшим зданием города до 1899 года, а в 1955 году был разрушен для того, чтобы освободить место под строительство нового въезда на Бруклинский мост.

Слайд 9

Нью-йорк, слайд 9
Бруклинский мост
Бруклинский мост – один из старейших подвесных мостов США. Его протяжённость – 1825 метров. После завершения его строительства в 1883 году – это был самый длинный подвесной мост в мире. Он стал первым из мостов, висящих на стальных тросах. На строительство ушло 13 лет. 27 человек погибли во время строительства. В церемонии открытия приняли участие несколько тысяч человек. В первый же день в общей сложности через мост проехали 1800 повозок и перешли 150300 человек.

Слайд 10

Нью-йорк, слайд 10

Офисное здание Вулворт (Woolworth) высотой 241 м, построенное в 1913 году Кассом Гилбертом, задумано в неоготическом стиле. Как и большинство зданий в городе, оно имеет мощный стальной каркас.
Здание облицовано глазурованными керамическими плитками (т. н. «архитектурная терракота»), имитирующими резьбу по камню. Небоскрёб увенчан крышей с медным покрытием, ставшим от времени зеленоватым.

Слайд 11

Нью-йорк, слайд 11

Одним из красивейших зданий города является 319-метровый Крайслер-билдин, построенный в 1930 году архитектором Уильямом ван Эленом для штаб-квартиры одноимённой автомобильной компании. Проект, выполненный в пост-модернистском стиле Арт-деко, запоминается навершием с огромными дугами стального цвета, символизирующими колёса автомобиля.

Слайд 12

Нью-йорк, слайд 12
Эмпайр Стейт Билдинг
Знаменитый небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг - известный символ города Нью-Йорка, является классическим сооружением из известняка, построенным всего за 410 дней, как ни странно, во время известнейшей Великой Депрессии. Высота здания 102 этажа. Со смотровой площадки, расположенной на 86-м этаже, открывается поразительная панорама всего города.

Слайд 13

Нью-йорк, слайд 13

Эмпайр-стейт-билдинг расположен  на острове Манхеттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. Архитектуру здания относят к стилю арт-деко. В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг вошёл в список национальных исторических памятников США. В 2007 году здание под номером один вошло в список лучших американских архитектурных решений по версии Американского института архитекторов. Эмпаир-стейт-билдинг в настоящее время является третьим по высоте небоскребов в Соединенных Штатах.

Слайд 14

Нью-йорк, слайд 14

Трамп Уорлд Тауэр — это жилой небоскреб, расположенный в Манхеттене. Здание было спроектировано архитектором Мартой Рудзска и имеет 264 метра в высоту и 72 этажа, фасад из тёмно-бронзового оттенка стекла. Большие стекла позволяют любоваться видами Ист Ривер и центром Манхеттена. Владельцы соседних зданий, выступали против строительства из-за его высоты и отсутствия различий внешних особенностей. Кроме того противники строительства указывали и на то, что из за своей высоты башня затмит штаб Организации Объединённых Наций, находящийся через улицу. В апреле 2006 года на первом этаже был открыт ресторан азиатской кухни «Мегу». Также здесь расположен бар, который называется «Уорлд Бар».

Слайд 15

Нью-йорк, слайд 15

Башня Банка Америки в Парке Брайант (Bryant Park) — небоскреб высотой в 366 метров в Мидтауне Манхэттена. Это второе по высоте здание в Нью-Йорке после Эмпайр-стейт-билдинг и четвертое по высоте в США. Проект был разработан Архитекторами Фоксом и Генслером в расчете на высокую экологическую безопасность и эффективность, сравнимую с лучшими показателями в мире. Основным арендатором небоскреба стал Банк Америки.
Архитектурный шпиль башни составляет 77,9 м в высоту. Всего здесь 54 этажа, площадь офисных помещений — 195 096 м². Шпиль башни был водружен на свое место в декабре 2007 года. В небоскребе три эскалатора и 53 лифта — 52 для обслуживания офисных помещений. Чтобы обеспечить возможность постройки этой башни, пришлось снести несколько зданий.

Слайд 16

Нью-йорк, слайд 16

Всемирный торговый центр  — так назывался комплекс из семи зданий, спроектированных Минору Ямасаки, американским архитектором японского происхождения, и официально открытый 4 апреля 1973 года в Нью-Йорке. Архитектурной доминантой комплекса были две башни, каждая по 110 этажей — Северная (высотой 417 м, а с учетом установленной на крыше антенны — 526,3 м) и Южная (высотой 415 м).  11 сентября 2001 года комплекс ВТЦ был разрушен в результате террористических атак.

Слайд 17

Нью-йорк, слайд 17

Башни-близнецы в июле 2001 года
Все, что осталось от зданий ВТЦ после 11 сентября 2001 года

Слайд 18

Нью-йорк, слайд 18

Слайд 19

Нью-йорк, слайд 19
Статуя Свободы и остров Эллис
Остров Эллис, расположенный в устье реки Гудзон в бухте Нью-Йорка, был самым крупным пунктом приема иммигрантов в США, действовавшим с 1 января 1892 г. по 12 ноября 1954. Остров — собственность Федерального правительства США — находится под юрисдикцией Службы национальных парков США. На соседнем острове Либерти стоит статуя Свободы.
Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем статуи является французский скульптор Фредерик Бартольди. За образец он взял Колосс Родосский - одно из чудес света, разрушенное еще в третьем веке до нашей эры. Высота Статуи Свободы 46 метров, а вес 2225 тонн.

Слайд 20

Нью-йорк, слайд 20
Центральный парк
Центральный парк является самым посещаемым парком в Соединенных Штатах. В год в нем бывает около 25 миллионов человек. Размеры парка: 4 км в длину и 0,8 км в ширину. Центральный парк открылся для посетителей в 1859 году. В течение 20 лет примерно 20 тысяч рабочих переместили огромное количество земли, посадили 5 миллионов деревьев, провели осушение заболоченных мест, вырыли пруды и взорвали скалистые участки ландшафта. Со временем Центральный парк Нью-Йорка модернизировался и был дополнен игровыми площадками, скульптурами, катками и отдельными сооружениями.

Слайд 21

Нью-йорк, слайд 21
Фондовая Биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа - основанная в 1792г. старейшая и крупнейшая биржа в США. Расположена на Уолл-Стрит в Нью-Йорке. На Бирже торгуется более 2 тысяч обыкновенных и привилегированных акций.

Слайд 22

Нью-йорк, слайд 22
Пятая авеню
Пятая Авеню — улица в центре Манхэттена в Нью-Йорке. Является одной из самых известных и самых дорогих улиц в мире. На улице невероятное количество магазинов, бутиков известных дизайнеров, где можно купить одежду, как по весьма умеренной цене, так и по совершенно заоблачной.
.

Слайд 23

Нью-йорк, слайд 23
Бродвей
Самая известная улица в мире – Бродвей стала синонимом шоу-бизнеса, богатства и зрелищ. Бродвей является одной из самых старых и самых длинных улиц Америки. Протяжённость 25 км. На Бродвее - множество торговых, увеселительных и зрелищных заведений (в т. ч. большинство театров Нью-Йорка), что сделало его символом индустрии развлечений.

Слайд 24

Нью-йорк, слайд 24
Сердце Нью-Йорка – Таймс-Сквер. В начале XX века здесь располагалась редакция легендарной газеты The New Work Times, в честь которой площадь и получила свое название. Сегодня на Таймс-Сквер можно увидеть знаменитые на весь мир мюзиклы Бродвея, побывать в музее восковых фигур мадам Тюссо и, конечно же, приобрести множество сувениров, гуляя по роскошным торговым центрам.

Слайд 25

Нью-йорк, слайд 25

Самой популярной и всенародно любимой американской традицией является встреча Нового года на Таймс-Сквер, сопровождающаяся торжественным спуском с вершины небоскреба огромного сияющего хрустального шара.

Слайд 26

Нью-йорк, слайд 26

Всемирно известный Метрополитен-музей является главной культурной достопримечательностью Америки, а его коллекция считается одной из самых обширных и богатых на всем земном шаре. Художественный музей Метрополитен расположен в огромном величественном здании, по внешнему облику напоминающем императорский дворец.

Слайд 27

Нью-йорк, слайд 27

Чтобы посетители не растерялись в этом головокружительном многообразии, музей разделен на 19 тематических секций, а каждый экспонат снабжен табличкой с интересной информацией.

Слайд 28

Нью-йорк, слайд 28

В секции «Искусство Египта» можно увидеть настоящий древний храм, доставленный в США на корабле. В секции «Оружие и броня» представлена богатейшая коллекция от древних ножей и средневековых доспехов до американского «кольта». В секции «Европейская живопись» собраны полотна Рембрандта, Моне, Ван Гога и многих других всемирно известных художников. Настоящей гордостью музея является секция «Американское декоративное искусство», в которой представлены изысканные ювелирные украшения

Слайд 29

Нью-йорк, слайд 29

Главной религиозной достопримечательностью в Нью-Йорке является Собор Святого Патрика. Несмотря на то, что храм находится в окружении гигантских небоскребов Пятой Авеню, он ничуть не теряется на их фоне. Автор проекта храма Джеймс Ренвик, увлекавшийся изучением средневековой архитектуры, создавал его по образцу знаменитого Кельнского собора. Внутри Собора Святого Патрика царит атмосфера величественности и торжественности.

Слайд 30

Нью-йорк, слайд 30

Квартал Маленькая Италия на Манхэттене, где в начале XX века проживали многочисленные выходцы из Италии.

Слайд 31

Нью-йорк, слайд 31

Чайна-таун на Манхэттене

Слайд 32

Нью-йорк, слайд 32
Рокфеллер-центр.
Всемирно известный офисный комплекс Рокфеллер-центр был основан в первой половине XX века на средства семьи Рокфеллеров. В 19 зданиях делового центра размещаются офисы крупных корпораций, телевизионные студии, множество магазинов и ресторанов.

Слайд 33

Нью-йорк, слайд 33
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.