Презентация - Триумф человеческого разума

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Триумф человеческого разума
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3487
  • Скачиваний: 1747
  • Размер: 0.68 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Триумф человеческого разума, слайд 1
Триумф человеческого разума
Виртуальная выставка книг
Работа Елгиной Е. С.

Слайд 2

Триумф человеческого разума, слайд 2
«Когда наука достигает какой либо вершины, с неё открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги по которым наука пойдет дальше»
С. И Вавилов

Слайд 3

Триумф человеческого разума, слайд 3
Оглавление
1000 чудес науки и техники 500 великих изобретений и открытий Альтов Г. И тут появился изобретатель. Долматовский Ю. Знакомые и незнакомые. Ивич А. Приключения изобретений. Открытия: Мини энциклопедия.

Слайд 4

Триумф человеческого разума, слайд 4
1000 чудес науки и техники
Мир вокруг полон чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них - творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы - когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти `чудеса` стали реальностью. Они рядом с нами - и они созданы человеком!

Слайд 5

Триумф человеческого разума, слайд 5
500 великих изобретений и открытий
В книге в хронологическом порядке представлены важнейшие изобретения человечества и самые интересные открытия - от появления первых инструментов до технических новинок, изменивших наш быт в последние десятилетия.

Слайд 6

Триумф человеческого разума, слайд 6
Альтов Г. И тут появился изобретатель
Автор знакомит школьников с основами решения изобретательских задач. В книге приводится большое количество задач, взятых из реальной практики изобретательства.

Слайд 7

Триумф человеческого разума, слайд 7
Долматовский Ю. Знакомые и незнакомые
Книга рассказывает школьникам о разных марках автомобилей, о том, как они создавались, как ведут себя на дорогах, как решаются технические и организационные проблемы в автомобилестроении сегодня. Для среднего и старшего школьного возраста.

Слайд 8

Триумф человеческого разума, слайд 8
Ивич А. Приключения изобретений
В книге содержится много удивительных историй об изобретениях и их творцах. Каждый из 36 рассказов, составляющих книгу, поможет читателям войти в творческую лабораторию изобретателя, познакомит с тем, как рождается чудо.

Слайд 9

Триумф человеческого разума, слайд 9
Открытия мини-энциклопедия
Лыжи и плуг, колеса и украшения, жевательная резинка и реактивный самолет… Когда появился цирк? Кто изобрел роликовые коньки? Кому были посвящены Олимпийские игры? Когда был изобретен револьвер? Откуда пришли к нам игральные карты? Для чего был создан бильярд? Кто был первым пассажиром воздушного шара? Когда появилось первое телевидение? Обо всем этом и многом другом вы узнаете, прочитав `Мини-энциклопедию`, повествующую о великих открытиях и изобретениях, определивших нашу повседневную жизнь.

Слайд 10

Триумф человеческого разума, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.