Презентация - Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 2975
  • Скачиваний: 1417
  • Размер: 0.92 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 1
Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений

Слайд 2

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 2
В современном мире все в буквальном смысле помешались на красивом спортивном теле. Оно и понятно, ведь хорошая фигура - это и популярность у противоположного пола, и успех в карьере, и просто хорошее самочувствие.
К счастью, различных направлений в спортивных занятиях предоставлено к выбору великое множество, и каждый может определить для себя такую форму тренировки, которая больше всего подходит для его организма. Если ты - новичок на спортивном поприще, то к началу спортивной деятельности надо подходить с удвоенной осторожностью, чтобы не измотать свой организм, и правильно рассчитать для себя уровень нагрузки, будь это занятия хоть фитнесом , хоть аэробикой либо шейпингом.

Слайд 3

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 3
Шейпинг
В основе шейпинг-тренировки лежит цикл специальных упражнений, особенностью которых является циклическое повторение одного и того же упражнения многократно. Темп тренировки умеренный, но повторение одного и того же упражнения может достигать 300 раз. На некоторые группы мышц выполняются по несколько упражнений. Вследствие выполнения этих упражнений вы будете чувствовать значительное утомление, так и должно быть. Поскольку занятия проходят при небольшой интенсивности, опасности нагрузки на сердце практически нет, а вот потеря энергии колоссальная. Подход к питанию в шейпинге достаточно специфичен, и вследствие этого жировые отложении мобилизуются не сколько во время самой тренировки, столько в восстановительный период.

Слайд 4

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 4
Аэробика
При занятиях аэробикой рекомендуется исключение из своего питания животных жиров. Плюс физические нагрузки на тренировках в аэробном режиме способствуют снижению уровня холестерина в организме, активно борются с гиподинамией, а так же просто улучшают настроение.

Слайд 5

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 5
Оздоровительная
аэробика - одно из направлений
массовой физической
культуры с регулируемой
нагрузкой. Над разработкой и популяризацией различных
программ, синтезирующих элементы
физических
упражнений танца и музыки, для широкого круга занимающихся активно работают различные группы специалистов.

Слайд 6

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 6
Спортивная аэробика - это вид спорта, в котором спортсмены выполняют непрерывный и высоко интенсивный комплекс упражнений. Основу хореографии в этих упражнениях составляют традиционные для аэробики "базовые" аэробные шаги и их разновидности.

Слайд 7

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 7
Прикладная аэробика - она получила определенное распространение как дополнительное средство в подготовке спортсменов других видов спорта (аэробоксинг), а также в производственной гимнастике, в лечебной физкультуре (кардиофанк) и в различных рекреационных мероприятиях (шоу программы, группы поддержки спортсменов, черлидинг).

Слайд 8

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 8

Фитнес
 Тренировки - это замечательно, однако следить за тем, чтобы твое питание было как следует сбалансировано, просто необходимо. Это так важно по той простой причине, что в организм должны поступать только нужные ему вещества, не должно быть ничего лишнего, неусвоенного или переработанного в жир, это подвергает твой организм риску подвержения различным неприятным явлениям, в том числе и заболеваниям.  Поэтому соблюдение сбалансированного питания - это практически 50 процентов успеха.

Слайд 9

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 9

 Шейпинг придуман, прежде всего, для женщин. При чем заниматься им есть смысл в большинстве своем тем женщинам, которые желают прежде всего повысить степень собственной привлекательности, однако не стремятся к лечебному эффекту от тренировок и оздоровлению организма.  Аэробика направлена, прежде всего, на лечение гиподинамии, укрепление сердечно-сосудистой системы и дает антистрессовый эффект. Кроме того, способствует сжиганию жира.  Фитнес развивает, прежде всего, физическую силу и увеличивает возможности сердечно-сосудистой системы. А так же улучшает гибкость, помогает прорисовывать красивую фигуру, контролирует вес, улучшает настроение.

Слайд 10

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 10
Основные ошибки в занятиях Какие только причины не придумывают люди для того, чтобы оправдать свои жизненные неудачи! В том числе это касается и неудач в спортивных достижениях.

Слайд 11

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 11
Основные ошибки в занятиях
 Все физические упражнения делятся на 3 вида: силовые нагрузки, растяжка мышц (стретчинг) и кардиотренировки. Все они дают положительный и стойкий результат только в комплексе. Если Вы будете заниматься только одним видом упражнений, то не добьетесь успеха в похудении.
 Новичок в фитнесе начинает делать интенсивные нагрузки, направленные именно на мышцы брюшного пресса. Но на самом деле нет такого волшебного упражнения, от которого жир в специфической области начинает быстро таять. Физические тренировки должны затрагивать все мускулы тела. Ведь в организме все взаимосвязано. И если работать только на одну его часть, то жир начнет накапливаться в другой.

Слайд 12

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 12

Занятия физ.упражнениями требуют регулярности и терпения. Начиная заниматься, не допускайте этих ошибок, и тогда тренировки доставят Вам удовольствие, и результаты будут эффективными и стойкими. Сон - это очень важный процесс, во время которого эффективнее всего восстанавливается организм, поэтому не стоит им пренебрегать.

Слайд 13

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 13

Таким образом, мы видим, что физическая культура и спорт благоприятно влияют не только на мускулатуру, но и на другие органы, улучшая и совершенствуя их работу.

Слайд 14

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 14
Заключение. Учитывая все правила и советы ,у человека :
 СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА  СОХРАНЯЕТСЯ СТРОЙНАЯ ОСАНКА  УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ И СИЛА МУСКУЛОВ  СОСТАВ КРОВИ И УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ЗАЩИТНЫЕ СИЛЫ ОРГАНИЗМА  УЛУЧШАЕТСЯ РАБОТА СЕРДЦА

Слайд 15

Основные методы коррекции фигуры с помощью физических упражнений, слайд 15
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.