Презентация - Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка»
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 3589
  • Скачиваний: 1887
  • Размер: 2.06 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка», слайд 1
Художественно-эстетическое развитие «Лепка»
Тема: «Весенняя травка»
учить отщипывать небольшие кусочки пластилина от целого куска, скатывать из них палочки, аккуратно укладывать их на дощечке, различать зеленый цвет. Развивать мелкую моторику рук. Материал: пластилин зеленого цвета, доска для лепки.

Слайд 2

Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка», слайд 2
Предварительная работа  Пронаблюдайте с детьми у окна за изменениями в природе. Вот и пришла весна. На улице ярко светит солнышко. Дни стали теплее. Снег растаял и сквозь землю начала прорастать травка .
Сегодня мы будем лепить лужок. Помните что растет на лужке? - Какого цвета травка ? -Значит какого цвета нам потребуется пластилин?
А на что похожа травка ? Давайте посмотрим на картинку с изображением травки . Если внимательно рассмотреть травинку , то можно увидеть, что она похожа на тонкую палочку.

Слайд 3

Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка», слайд 3
Физкультминутка «Ветер веет над полями» Ветер веет над полями, И качается трава . (Дети плавно качают руками над головой.)
Облако плывет над нами, Словно белая гора. (Потягивания - руки вверх.) Ветер пыль над полем носит. Наклоняются колосья -
Вправо-влево, взад-вперёд, А потом наоборот. (Наклоны вправо-влево, вперёд-назад.) Мы взбираемся на холм, (Ходьба на месте.) Там немного отдохнём. (Дети садятся.)

Слайд 4

Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка», слайд 4
Приступая к лепке, пластилин необходимо немного размять, но не очень сильно, иначе он становится липким и неприятным. Показываем приемы раскатывания палочки, обращая внимание детей на то, что нужно получить тоненькую травинку . Совместно с детьми выполняем движения ладонями рук вперед-назад.

Слайд 5

Художественно-эстетическое развитие «лепка». Тема: «Весенняя травка», слайд 5
Самостоятельная работа Включаем спокойную, красивую музыку, она поможет подбодриться и поднять настроение. Дети начинают лепить весеннюю травку . В процессе лепки родитель оказывает помощь ребенку, если он испытывает затруднения. - Вот как много мы слепили травинок . Целый лужок получился. Так и хочется пробежаться по нему, как летом босиком. Ну ничего, еще немного пройдет времени и травка вырастет на нашей площадке, в парке на лугу.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.