Презентация - Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4908
  • Скачиваний: 2638
  • Размер: 2.38 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ-ДЕТСКИЙ САД № 8 «СОЛНЫШКО»
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»
Составитель: Картунова Н.В.

Слайд 2

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 2

ЦЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:
Создание условий для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, направлена на повышение компетентности родителей (законных представителей), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования, воспитания, в том числе раннего развития.

Слайд 3

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 3

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по  различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста; - оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ и собирающихся посещать ДОУ; - проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.

Слайд 4

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 4

ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОЕКТА:
Удовлетворение потребностей родителей (законных представителей) в саморазвитии по вопросам образования и воспитания детей, в том числе родителей детей, получающих дошкольное образование в семье .

Слайд 5

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 5

МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:
Создание консультативного пункта
Организация родительских клубов

Слайд 6

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 6

МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:
Мероприятия проект.Ресурсы.Методические продукты.Конечный результат
Консультативный пункт.- Специалисты: психологи, логопеды, методисты. Помещение Запись на консультацию Принтер, ноутбук, интернет мебель. ( стол, стулья).-Правовая база..Получение родителями детей дошкольного возраста методической, психолого-педагогической, в том числе диагностической и консультативной помощи.
Портал информационно-просветительской поддержки родителей детей..-Официальный сайт детского сада. -Страничка на сайте. -Специалисты: психологи, логопеды, методисты..-Презентации, -методические рекомендации,.Информационно-просветительская поддержка родителей
Родительский клуб для родителей детей раннего возраста «Вместе с мамой».-Специалисты: психологи, логопеды, муз.работники Помещение (групповое или муз.зал).-Методическая литература для раннего возраста..Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах общения с ребенком в раннем возрасте.
Родительский клуб для родителей будущих первоклассников «Школа будущих первоклассников».Специалисты: психологи, логопеды, методисты.Методическая литература по подготовке детей к школе..Повышение уровня компетентности родителей в вопросах образования и воспитания.
Родительские клубы на всех параллелях детского сада..Специалисты: воспитатели, психологи, логопеды, методисты.Методическая литература.Повышение уровня компетентности родителей в вопросах образования и воспитания.

Слайд 7

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 7

МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА НА 2019-2020:
- Страничка на официальном сайте детского сада «Портал информационно-просветительской поддержки родителей детей»; Портал ориентирован на работу с различными категориями семей, в том числе: молодые семьи, семьи, в которых воспитывается неродной ребенок (семьи опекунов, усыновителей, в которых детей воспитывают приемные родители (отчим или мачеха), многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, неполные семьи. Родительский клуб для родителей детей раннего возраста «Вместе с мамой»; Родительский клуб для родителей будущих первоклассников «Школа будущих первоклассников».

Слайд 8

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», слайд 8

Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.