Презентация - Сестринское дело

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сестринское дело
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 2139
  • Скачиваний: 886
  • Размер: 3.27 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сестринское дело, слайд 1
Выпускная квалификационная работа на тему Дипломный проект Деятельность медицинской сестры по профилактике развития акне у пациентов в возрасте до 45 лет Ковригиной Антонины Юрьевны студента очно-заочной формы обучения Специальность 34.02.01. Сестринское дело Научный руководитель: Мингалеева Г.М.
Красноярск 2021г.

Слайд 2

Сестринское дело, слайд 2
Актуальность темы
На данный момент акне страдают (в той или иной степени) до 95% населения цивилизованных стран Акне и его последствия часто вызывают у пациентов психо-эмоциональные проблемы, связанные с низкой самооценкой Нерациональность лечения и малоинформированность пациентов в профилактике данного заболевания позволила разработать наш проект

Слайд 3

Сестринское дело, слайд 3
Цель проекта: Повысить информированность пациентов по вопросу профилактики акне
Задачи проекта: Изучить теоретический материал по данной теме. Составить вопросы для анкетирования пациентов для выявления исходного уровня знаний. Провести анкетирование, проанализировать результаты. Составить буклет и презентацию на тему «Профилактика заболевания акне». Провести цикл информационных занятий и бесед с целевой группой. Оценить повышение информированности пациентов.

Слайд 4

Сестринское дело, слайд 4

Целевая группа: 40 пациентов клиники «Beauty house» в возрасте от 18 до 40 лет. Исполнители: студент специальности 34.02.01. Сестринское дело, Ковригина Антонина Юрьевна, руководитель: Мингалеева Галина Минахасымовна. География проекта: г. Сосновоборск, клиники «Beauty house». Тип проекта: практико-ориентированный Сроки реализации: с октября 2020 по май 2021. Бюджет проекта: 2552 рубля

Слайд 5

Сестринское дело, слайд 5
Этапы проведения проекта
Подготовительный этап: Изучила литературу по проблеме заболевания акне. Разработала и составила анкету для пациентов клиники «Beauty house» по заболеванию акне. Подготовила мастер-класс на тему «Профилактика и причины заболевания акне». 4.Составила буклеты на тему «Профилактика заболевания акне». Основной этап: Осуществила анкетирование пациентов клиники «Beauty house». Провели мастер-класс на тему «Профилактика и причины заболевания акне», показала презентацию, провела занятия. Раздала пациентам памятки и буклеты на тему «Профилактика заболевания акне». Заключительный этап: 1. Проанализировала результаты, подвела итоги.

Слайд 6

Сестринское дело, слайд 6
Результаты анкетирования пациентов с акне
Рис.1

Слайд 7

Сестринское дело, слайд 7

Рис. 2

Слайд 8

Сестринское дело, слайд 8

Рис. 3

Слайд 9

Сестринское дело, слайд 9

Рис. 4
Рис. 4

Слайд 10

Сестринское дело, слайд 10

Рис. 5

Слайд 11

Сестринское дело, слайд 11

Рис. 6

Слайд 12

Сестринское дело, слайд 12

Рис. 7

Слайд 13

Сестринское дело, слайд 13

Слайд 14

Сестринское дело, слайд 14

Слайд 15

Сестринское дело, слайд 15

Слайд 16

Сестринское дело, слайд 16

Слайд 17

Сестринское дело, слайд 17
Перспективы развития проекта В рамках данного проекта разработаны информационные материалы: буклет, размещен в клинике «Beauty house». Проводилось групповое обучение. Информационный материал можно использовать в других организациях. Проект показал себя как важный и нужный для пациентов, страдающих акне. Считаю важным его продолжение.

Слайд 18

Сестринское дело, слайд 18
Вывод 99% опрошенных подтвердили необходимость профилактики заболевания акне. В целом, проект показал себя важным и перспективным. Пациенты показали заинтересованность в новой информации, отметили полезность материала, подаваемого как в устной и печатной форме, так и в форме презентаций. На основании наблюдений за пациентами можно отметить высокую доступность к пониманию и простоту выполнения всего разработанного материала. Так же выяснилось, что лишь 31% мною опрошенных пациентов предпочитают получать информацию о своем заболевание от медицинского персонала, а остальные выбирают другие источники. Поэтому я считаю, что необходимо уделять больше внимания санпросвет работе медицинского персонала с пациентами, обратившимися за помощью в медицинское учреждение.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.