Презентация - Уникальность австралийских животных

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Уникальность австралийских животных
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 4028
  • Скачиваний: 2125
  • Размер: 3.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Уникальность австралийских животных, слайд 1
1
Уникальность Австралийских животных

Слайд 2

Уникальность австралийских животных, слайд 2
Оглавление
Цель----------------------------------------------------------------------------------------3 Введение----------------------------------------------------------------------------------4 Утконос-----------------------------------------------------------------------------------5 Коала--------------------------------------------------------------------------------------6 Эму-----------------------------------------------------------------------------------------7 Ехидна------------------------------------------------------------------------------------8 Кенгуру-----------------------------------------------------------------------------------9 Динго-------------------------------------------------------------------------------------10 Заключение-----------------------------------------------------------------------------11 Список литературы------------------------------------------------------------------12

Слайд 3

Уникальность австралийских животных, слайд 3
Цель
Изучить некоторых животных и птиц Австралии. Для восполнения недостатка информации в учебниках школьной программы. А так же на будущее для того, что бы посетить эту страну и быть готовым встретиться с представителями некоторых из них.

Слайд 4

Уникальность австралийских животных, слайд 4
Введение
Сегодня хочу вас познакомить с животным миром обитающий на континенте Австралия. Познакомлю с разными видами животных: хищниками и млекопитающими. Рассмотрим их рацион, привычки, среду обитания и повадки.

Слайд 5

Уникальность австралийских животных, слайд 5
Кукабарра
Если вы когда-нибудь думали, что кто-то смеется над вами в австралийском буше, не волнуйтесь, это, вероятно, просто кукабарра; их зов звучит как человеческий смех. Кукабарры - это вид зимородка. У них длинные клювы и коричнево-белые перья с ярко-голубыми вкраплениями на крыльях.  Питаются насекомыми и мелкими позвоночными — ящерицами, змеями в том числе ядовитыми и грызунами, которых терпеливо высматривают, сидя на ветке.

Слайд 6

Уникальность австралийских животных, слайд 6
Утконос
Может ли утконос быть самым странным существом в мире? С хвостом утки хвост бивплатипа является млекопитающим, но он откладывает яйца, а не рожает своих детенышей. У утконосов есть водонепроницаемое покрытие, а у выдры это очень странное животное. Мех, который позволяет им проводить большую часть своего времени в воде. Утконос с виду напоминает утку и зверя одновременно. Самочка откладывает яйца в скорлупе, высиживает их на протяжении 10 дней, как птица. Утконос-млекопитающее. Детеныши животного появляются на свет слепыми, без шерсти. Подросших детенышей мать учит находиться в воде, охотиться. Живут утконосы в норах рядом с водоемом. Животное отлично держится на воде, в отличие от суши, где передвигается с трудом. На охоту утконос выходит рано утром, либо поздно вечером. Он ловит червей, рачков. Стоит сказать, что у утконоса нет зубов.

Слайд 7

Уникальность австралийских животных, слайд 7
Коала
Со своим большим носом, пушистыми ушами и гладкой серой шерстью коала - очень узнаваемое существо. Эти сумчатые проводят большую часть своей жизни, спя и переваривая листья эвкалипта. Эти листья содержат мало питательных веществ, и коалы тратят до 20 часов в день на сон, чтобы сохранить энергию. Коал иногда называют «медведями коалы», но они не являются членами семейства медведей. Коала напоминает медвежонка с серой шерстью, правда, вес коалы достигает всего 15 килограммов. Любимым местом обитания "плюшевого медвежонка" являются деревья, сильные ногти помогают им карабкаться по деревьям. Едой коалы считаются листья эвкалипта, за день она съедает около килограмма листьев, причем только молодых. Не составит труда коале перепрыгивать с одной ветки на другую. Стоит сказать, коала живет на деревьях всю жизнь.

Слайд 8

Уникальность австралийских животных, слайд 8
5
Эму
Эму - крупные нелетающие птицы, которые способны бегать на высоких скоростях благодаря своим длинным ногам. Эмус использует свои острые когти и перепончатые лапы, чтобы защитить себя от агрессоров. Питаются эму плодами, кореньями, травой и другим растительным кормом. В основном кормятся ранним утром. Нередко посещают посевы зерновых культур, нанося ущерб урожаю. Кроме того, они питаются насекомыми.

Слайд 9

Уникальность австралийских животных, слайд 9
6
Ехидна
Ехидны являются членами очень странной группы животных, называемых «монотремами» - млекопитающими, которые откладывают яйца. Ехидны также известны как «колючие муравьеды», но, хотя их рацион состоит из муравьев и термитов, они не имеют отношения к муравьедам Америки.

Слайд 10

Уникальность австралийских животных, слайд 10
Кенгуру
Кенгуру путешествуют, прыгая, а не гуляя, и их хвосты и ноги специально разработаны, чтобы помочь им в этом. Кенгуру, как и многие из самых известных животных Австралии, сумчатые. Сумчатые являются «млекопитающими». После рождения их дети, известные как «джои», забираются в специальные мешочки в телах своих матерей. Здесь джои продолжают расти еще несколько месяцев, прежде чем могут прыгать сами по себе! Кенгуру — травоядные животные и только некоторые виды употребляют насекомых и червяков. В основном едят траву и разные виды растений, особи, живущие на деревьях, употребляют в пищу листья. Кенгуру любят полакомиться клевером, люцерной, листьями акации, цветущими бобовыми, листиками эвкалипта, плодами и ягодами.

Слайд 11

Уникальность австралийских животных, слайд 11
Динго
Динго - это дикая собака, которая живет в пустынях, лугах и лесах Австралии. Это подвид серого волка. Динго играют важную роль в культуре коренных народов и участвуют в рассказах и церемониях. Описания динго были найдены в резьбе по камню аборигенов. Примерно 60 % рациона австралийских динго составляют небольшие млекопитающие, в частности, кролики. Они также охотятся на кенгуру и валлаби; в меньшей степени питаются птицами, рептилиями, насекомыми и падалью.

Слайд 12

Уникальность австралийских животных, слайд 12
Заключение
Мы нашли информацию о флоре живущие в Австралии и познакомились с самыми распространенными видами. Конечно, это не все перечисленные животные и птицы, их видов на континенте обитает гораздо больше, чем вошло в данную работу. Но тем не менее мы получили представление о тех животных обитающих в южных полушарии .И эта информация будет полезна всем в дальнейшем, кто поедет в Австралию.

Слайд 13

Уникальность австралийских животных, слайд 13
Ссылки
- Рассказ о Ехидне https://www.activewild.com/australian-animals-list/ - Рассказ о Динго https://www.activewild.com/australian-animals-list/ - Рассказ о Эму https://www.activewild.com/australian-animals-list/ - Рассказ о Кенгуру https://www.activewild.com/australian-animals-list/ - Рассказ о Коале https://www.activewild.com/australian-animals-list/ - Рассказ о Утконосе https://www.activewild.com/australian-animals-list/ -Рассказ о всех животных https://www.pravda.ru/zoo/1424105-animals_Australia/
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.