Презентация - В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 462
  • Скачиваний: 9
  • Размер: 3.92 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 1

В мире сказок Ганса Христиана Андерсена

Слайд 2

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 2

О проекте
Тип проекта: творческий. Вид проекта: долгосрочный   (1 месяц) Участники проекта: дети подготовительной  группы, воспитатели, родители. Проблема: Снижение интереса к произведениям   художественной литературы  у детей.

Слайд 3

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 3

Актуальность
В современном мире компьютеров, множества игр, информационных технологий, которые развиваются в таком темпе, что практически не оставляют возможности угнаться за ними, очень сложно найти ребенка, который променяет все блага цивилизации на бумажного друга – книгу. Очень важно приучать ребенка к книгам с раннего детства: читать на ночь, давать книги в руки, чтобы они могли их потрогать, чтобы кроха видела, что это интересно, ярко, красочно.

Слайд 4

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 4

Цели
Сформировать интерес детей к книге, как мотив подготовки к чтению. Заложить в детские души зерна волшебного мира книг, пробудить интерес общения с книгой через сказки Г.Х.Андерсена.

Слайд 5

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 5

Задачи
1. Создать условия для  эстетически подобранной развивающей среды (создание библиотеки, подбор иллюстративного материала).      2. Обогатить и активизировать словарный запас детей, развить  связную речь, ее выразительность;      3. Подготовить детей к восприятию того, что книга – это источник знаний, пробуждать в них умственную деятельность и логическое мышление;       4.Через  художественную литературу  и их иллюстрации воспитывать высокие нравственные качества, милосердие, справедливость, внимание друг к другу, дать представление об этических нормах;       5.Учить детей правильному и бережному обращению с книгой;       6.Увеличить степень участия родителей в развитии речи, формировании книжной культуры детей.

Слайд 6

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 6

Содержание проекта
провести занятия познавательного цикла по ознакомлению с творчеством писателя; организовать творческую деятельность детей и родителей: рисование, раскрашивание, чтение сказок, пересказы, изготовление поделок; привлечь детей и родителей к сбору материала ( книг) для оформления выставки: «Сказки Г.Х.Андерсена»;

Слайд 7

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 7

1 этап: Подготовительный  подготовить методический и дидактический материал; подготовить для родителей информацию о воспитании интереса у детей к книгам и их чтению; организовать просмотр мультфильмов; организовать совместную деятельность родителей и детей по сказкам Г.Х.Андерсена.

Слайд 8

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 8

2 этап: Практический Чтение и обсуждение сказок Г. Х. Андерсена Беседа «Датский сказочник Г.Х.Андерсен» Викторина к сказкам Г.Х.Андерсена.           Загадывание, разгадывание загадок о сказках и героях сказок Андерсена. Поделки к сказкам. Рисунки к сказкам Пересказы выбранной сказки детьми. Просмотр презентации об авторе. Консультация для родителей «Традиции семейного чтения». Составление и разгадывание кроссвордов Раскрашивание иллюстраций к сказкам. "Инсценировка сказок" Г.Х.Андерсена. Организация выставки книг.  Д/игры «Найди из какой сказки», «Расположи по порядку»

Слайд 9

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 9

3 этап: Подведение итогов Результаты проекта: углубление знаний ребенка о сказках, написанных Г.Х.Андерсеном; укрепление заинтересованности в самостоятельном чтении сказок и совместном с родителями чтении; развитие творческих способностей, заинтересованности в творческой деятельности. знакомство с новыми сказками (дети, родители, воспитатели)

Слайд 10

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 10

Коллекция книг

Слайд 11

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 11

Поделки

Слайд 12

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 12

Выставка рисунков

Слайд 13

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 13

Презентация сказки Андерсена

Слайд 14

В мире сказок Ганса Xристиана Андерсена, слайд 14

Читайте сказки!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.