Презентация - Системы программирования

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Системы программирования
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 1524
  • Скачиваний: 145
  • Размер: 0.93 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Системы программирования, слайд 1
Системы программирования
Выполнил: Фёдоров Константин Группа: МДИ-117

Слайд 2

Системы программирования, слайд 2
Системы программирования
Системы программирования предназначены для автоматизации процесса написания программ. В их состав входит язык программирования (ЯП), транслятор (Т) и специальные средства редактировании , отладки и компоновки (СРОК).

Слайд 3

Системы программирования, слайд 3
Язык программирования
Язык программирования – совокупность правил, определяющих систему записей, составляющих программу, а так же определяющих синтаксис и семантику (смысл) используемых грамматических конструкций.

Слайд 4

Системы программирования, слайд 4
Типы языков программирования
Машинно-зависимые языки (зависят от типа компьютера): Язык машинных команд (двоичный код). Язык ассемблера (язык символьного кодирования). Ассемблер – специальная программа, которая переводит написанный код в машинные команды. Машинно-независимые языки - языки высокого уровня (Паскаль, Бейсик, С++ и др.).

Слайд 5

Системы программирования, слайд 5

Транслятор – системная программа, осуществляющая перевод программы с языка программирования высокого уровня на язык машинных команд. Типы трансляторов: • Интерпретатор – программа, которая преобразует каждый оператор программы в машинную команду и сразу передаёт её на выполнение. После выполнения преобразуется следующий оператор и т.д. (Плюс интерпретатора – удобство отладки программы. Минус – эта программа постоянно находится в оперативной памяти).

Слайд 6

Системы программирования, слайд 6

Компилятор – преобразует в машинный код всю программу целиком и только потом отдаёт ее на выполнение (Плюс – не заполняется оперативная память). Средства редактирования, отладки и компоновки включают в себя следующие программы: редактор (позволяет набирать и редактировать текст программы), отладчик (для нахождения ошибок), компоновщик (подключает к разрабатываемой программе библиотечные подпрограммы, отлаживает связи между ними и создает исполняемый файл).

Слайд 7

Системы программирования, слайд 7
Одно- и многоязыковые системы программирования
По набору входных языков различают системы программирования одно- и многоязыковые. Отличительная черта многоязыковых систем состоит в том, что отдельные части программы можно составлять на разных языках и с помощью специальных обрабатывающих программ объединять их в готовую для исполнения на ЭВМ программу.

Слайд 8

Системы программирования, слайд 8
Машинно-ориентированные и машинно-независимые
По структуре, уровню формализации входного языка и целевому назначению различают системы программирования машинно-ориентированные и машинно-независимые. Машинно-ориентированные системы программирования имеют входной язык, наборы операторов и изобразительные средства которых существенно зависят от особенностей ЭВМ . Машинно-независимые системы программирования – это средство описания алгоритмов решения задач и информации, подлежащей обработке. Они удобны в использовании для широкого круга пользователей и не требуют от них знания особенностей организации функционирования ЭВМ.

Слайд 9

Системы программирования, слайд 9
Microsoft Visual Basic
Microsoft Visual Basic — средство разработки программного обеспечения, разрабатываемое корпорацией Microsoft и включающее язык программирования и среду разработки. Язык Visual Basic унаследовал дух, стиль и отчасти синтаксис своего предка — языка Бейсик, у которого есть немало диалектов. В то же время Visual Basic сочетает в себе процедуры и элементы объектно-ориентированных и компонентно-ориентированных языков программирования. Среда разработки VB включает инструменты для визуального конструирования пользовательского интерфейса.

Слайд 10

Системы программирования, слайд 10
Microsoft Visual Basic
Основные разновидности Visual Basic: 1) Классический Visual Basic 2) Visual Basic for Applications (VBA) 3) Visual Basic Scripting Edition

Слайд 11

Системы программирования, слайд 11
Заключение
Сегодня имеется немало систем программирования, выпускаемых различными фирмами и ориентированных на различные модели ПК и операционные системы. Наиболее популярны следующие визуальные среды быстрого проектирования: MicrosoftVisualBasic; 2) TurboPascal 3)C++Builder 4)SymantecCafé.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.