Презентация - Сказочная страна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сказочная страна
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 513
  • Скачиваний: 16
  • Размер: 0.89 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сказочная страна, слайд 1
СКАЗОЧНАЯ СТРАНА
© Черешнева Галина Николаевна, 2013

Слайд 2

Сказочная страна, слайд 2
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «СКАЗКА»?
«Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!»

Слайд 3

Сказочная страна, слайд 3
Сказка – это не просто литературное произведение, это своего рода руководство к действию в разных жизненных ситуациях. Это очень многоплановое повествование: в сказках можно найти несколько смысловых слоев, каждый из которых является важным. Сказка несет некое зашифрованное Послание, которое нужно найти и осознать. Сказка – это своего рода «энциклопедия жизни», где в метафорической форме отражены разные жизненные ситуации и способы их решения.

Слайд 4

Сказочная страна, слайд 4
СКАЗКОТЕРАПИЯ
Сказкотерапия – это инструмент развития фантазии, творчества, изучения и конструирования механизмов поиска и принятия решений. Сказкотерапия – это метод передачи человеку ценностей, правил и жизненных принципов, осуществляемых посредством создания и повествования сказок, отображающих и содержащих необходимую для передачи информации Сказкотерапия - это лечение сказками, т.е. совместное с клиентом открытие тех знаний, которые живут в душе и являются в данный момент психотерапевтическими.

Слайд 5

Сказочная страна, слайд 5
ЗНАЧЕНИЕ СКАЗКОТЕРАПИИ
Воздействует на правое и левое полушарие головного мозга Активизирует мышление, воображение, память и др. психические процессы Задействует глубинные структуры психики Язык эмоциональных, творческих личностей, сопротивляющихся личностей(строптивых, с негативизмом) Передают информацию в сжатом виде Передают субъективные впечатления, переживания в стереотипной форме Обогащение модели мира

Слайд 6

Сказочная страна, слайд 6
ТИПОЛОГИЯ СКАЗОК
Концепция комплексной сказкотерапии базируется на пяти видах сказок (по Зинкевич-Евстигнеевой Т.Д): 1. Художественные сказки: народные; сказки о животных, взаимоотношениях людей и животных; бытовые сказки; страшные сказки; волшебные сказки; авторские. 2. Дидактические сказки. 3. Психокоррекционные сказки. 4. Медитативные сказки. 5. Психотерапевтические сказки.

Слайд 7

Сказочная страна, слайд 7

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.