Презентация - Город-курорт Анапа

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Город-курорт Анапа
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 568
  • Скачиваний: 29
  • Размер: 0.38 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Город-курорт Анапа, слайд 1
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7 «Колокольчик» муниципального образования город-курорт Анапа

Слайд 2

Город-курорт Анапа, слайд 2
Воспитатель старшей группы: Шестопалова Екатерина Геннадьевна Стаж педагогической работы 10 лет.

Слайд 3

Город-курорт Анапа, слайд 3
Тема: Использование современных образовательных технологий -проектная деятельность в приобщении ребенка к чтению художественной литературы

Слайд 4

Город-курорт Анапа, слайд 4
Проектная деятельность:  Её смысл заключается в создании проблемной деятельности, которая осуществляется ребёнком совместно с педагогом. Знания, которые ребёнок получает в ходе работы над проектом, становятся его личным достоянием и прочно закрепляются в уже имеющейся системе знаний в окружающем мире.

Слайд 5

Город-курорт Анапа, слайд 5
Проблема данной темы:  отсутствие интереса у детей к чтению художественной литературы.

Слайд 6

Город-курорт Анапа, слайд 6
Причины создания проекта: 1.     Интерес к книге подменяется просмотром телевизора и компьютерными играми. 2.     Недостаточно уделяется времени чтению художественной литературы. 3.     Непонимания родителями значения чтения для воспитания ребенка-читателя. 4.     Воспитатели и родители испытывают затруднения в создании условий для приобщения к книге.

Слайд 7

Город-курорт Анапа, слайд 7
Цель: Приобщать ребенка к чтению художественной литературы в процессе знакомства со сказками, стихами, произведениями.

Слайд 8

Город-курорт Анапа, слайд 8
Задачи: 1.     Разработать педагогическую систему по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе. 2.     Повышать педагогическую компетентность педагога в вопросах развития интереса к книге у ребенка дошкольного возраста. 3.     Информировать родителей о значении чтения для воспитания ребенка-читателя. 4.     Пополнить содержание «Книжного уголка» в группе и домашнюю библиотеку разнообразной детской литературой.

Слайд 9

Город-курорт Анапа, слайд 9
В результате проектной деятельности была разработана педагогическая система приобщения детей дошкольного возраста к художественной литературе. Повысился интерес детей к литературному творчеству. Значительно возрос уровень знаний детей старшего дошкольного возраста. Дети безошибочно называют множество литературных произведений. Перечисляют героев, выражают им сочувствие, сопереживание, восхищение. В большинстве своем самостоятельно пересказывают содержание без пропусков и искажений.  Используют для пересказа лексику, близкую к оригиналу, что, безусловно, способствует развитию речи дошкольника. Дети с большим интересом слушают новые произведения. Повысилась педагогическая компетентность педагога, в вопросах развития интереса  у ребенка дошкольного возраста к художественной литературе. Возросла информированность родителей, о значении чтения для воспитания ребенка-читателя(беседы, консультации). Пополнилось содержание «Книжного уголка» в группе и домашней библиотеке разнообразной детской литературой согласно возрастным особенностям детей и растущего интереса.

Слайд 10

Город-курорт Анапа, слайд 10
Спасибо за внимание! МАДОУ д/с №7 «Колокольчик» воспитатель: Шестопалова Е.Г.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.