Презентация - Здоровому каждый день праздник

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Здоровому каждый день праздник
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 433
  • Скачиваний: 16
  • Размер: 1.15 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Здоровому каждый день праздник, слайд 1
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Менделеевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Здоровому – каждый день праздник! (Турецкая пословица).
Подготовила: классный руководитель класса Малыгина Расиля Шамилевна

Слайд 2

Здоровому каждый день праздник, слайд 2
Здоровье человека на 50 % зависит от образа жизни:
Здоровое питание и отказ от вредных привычек. Занятия спортом и соблюдение режима дня. Личная гигиена и закаливание. Мир и гармония внутри.

Слайд 3

Здоровому каждый день праздник, слайд 3
Здоровое питание и вредные привычки: Ты должен знать о вреде и пользе продуктов, не переедать. Если не знать меру в еде, употреблять в пищу много сладкого, жирного, копченого, можно набрать лишний вес. Полному человеку сложнее двигаться, трудно подобрать одежду, которая нравится. Человек с лишним весом начинает стесняться своего внешнего вида, что ведёт к сложностям в общении. Полные люди не всегда могут заниматься любимым делом. Плюс ко всему сказанному страдает здоровье человека: заболевания ног, сердца, поджелудочной железы и т.д. Но это не говорит о том, что человек должен отказаться от пищи. Есть надо в меру, чтобы после еды не появлялось чувство тяжести. Есть продукты, содержащие полезные вещества. Есть 4-5 раз в день. Ужин должен быть лёгким, за 3 часа до сна. Есть много и только «вкусняшки» - это тоже вредная привычка.
Мы предупредили- ты выбирай.

Слайд 4

Здоровому каждый день праздник, слайд 4
Занятия спортом, подвижный образ жизни.
Не обязательно заниматься профессиональным спортом. Выбери себе занятие по душе, что бы на тренировки идти с удовольствием, а не «из под палки». Заниматься можно в школьных кружках и секциях, в спортивном комплексе, в бассейне. Если планируете заниматься самостоятельно, для начала, выберете для себя комплекс упражнений из специальной литературы , посоветуйтесь со специалистом, например, учителем физической культуры, тренером. Возьмите за правило просыпаться на 15 минут раньше обычного и выполнять регулярно упражнения. Уже через 2 месяца вы будете приятно удивлены!!!
Мы посоветовали- ты выбирай.

Слайд 5

Здоровому каждый день праздник, слайд 5
Личная гигиена и закаливание.
1.Вершувшись домой с улицы: тщательно помой руки с мылом, несколько раз, хорошо намыливая ладони, между пальцами ,именно там могут скапливаться вредоносные бактерии. Не дай им шанса существовать на твоей территории и приносить боль и страдания! Переоденься в домашнюю одежду. Уличную одежду аккуратно сложи или повесь, а при необходимости почисти. После тренировки и перед сном прими ванну, либо помойся под душем. Утром, умываясь, обязательно тщательно почисти зубы. Оботри тело холодным полотенцем. Выбирай…

Слайд 6

Здоровому каждый день праздник, слайд 6
Здоровье-это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней.
Старайся избегать стрессовых ситуаций («стресс», анг. «давление», «напряжение») Стресс – это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Согласно определению, «стресс - это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни». Чтобы избежать нервозности возьми за правило: Утром вставать раньше на 10 минут, перед сном собери в рюкзак всё что необходимо. Спокойное утро -хороший задел для начала успешного дня. Заведи ежедневник, в котором отмечай важные даты, дела. Так не будешь забывать о том, что необходимо выполнить. Не откладывай дела на долгий срок. Перед сном пересчитай свои удачи. Это даст возможность уснуть радостным, возможно с улыбкой на лице. Старайся общаться с оптимистами. Не держи в себе обиду. Она гложет нас изнутри. Выбирай- каким хочешь быть ты? .

Слайд 7

Здоровому каждый день праздник, слайд 7
Друзья, мы представили вашему вниманию рекомендации по здоровому образу жизни. Проверено -это работает. Удачи вам! Будьте здоровы!
В слайдах 1-7 использованы рисунки из Интернет ресурсов.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.