Презентация - Бари нина карловна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Бари нина карловна
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 598
  • Скачиваний: 18
  • Размер: 0.28 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Бари нина карловна, слайд 1
Презентация на тему: «Бари Нина Карловна»
Выполнили ученицы 9 класса Б Татьяна Ужиловская и Олейник Анастасия

Слайд 2

Бари нина карловна, слайд 2
Нина Карловна Бари
Советский математик, известна своими трудами в области тригонометрических рядов. Доктор физико-математических наук, профессор МГУ.

Слайд 3

Бари нина карловна, слайд 3

Дочь московского врача Нина Карловна выросла в интеллигентной среде. Смолоду интересовалась поэзией, живописью и музыкой, посещала выставки и концерты. Любила природу, увлекалась туризмом, совершила немало трудных походов - побывала в горах Кавказа, Памира и Тянь-Шаня.

Слайд 4

Бари нина карловна, слайд 4

Н. К. Бари увлеклась математикой еще в гимназии. В 1918 году поступила на физико-математический факультет в МГУ — одной из первых женщин, поступивших учиться на этот факультет Московского университета. Математический талант Н. К. Бари заметил профессор Н. Н. Лузин, и вскоре она стала одной из его видных учениц и активной участницей его семинара — членом «Лузитании».

Слайд 5

Бари нина карловна, слайд 5
Воспоминания студента:
«Обычно Нина Карловна подходила к дверям аудитории стремительной энергичной походкой, свойственной москвичкам, но, войдя, мгновенно теряла скорость и начинала неспешно, впрочем, и не мешкая, рассказ у доски. Слова произносила отчетливо, ясно формулировала теоремы, подробно проводила доказательства. В духе лузинской школы она всегда давала понять, что верит в творческие силы студентов и ждет от них самостоятельных открытий. Лекции Нина Карловна читала темпераментно, артистично, с подъемом, вдохновением и педагогическим мастерством, - было очень интересно.»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.