Презентация - Первая радиоуправляемая модель

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Первая радиоуправляемая модель
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 737
  • Скачиваний: 41
  • Размер: 3.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Первая радиоуправляемая модель, слайд 1
Автор: Истифеев Кирилл Витальевич Руководитель: Харитонов Сергей Владимирович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ Чулымского района. Чулым, 2021
Первая радиоуправляемая модель, тренер.

Слайд 2

Первая радиоуправляемая модель, слайд 2
Цель проекта: создание радиоуправляемой авиамодели самолета (тренера), используя разные материалы. Задачи: -изучить историю создания авиамоделизма; узнать о типах моделей; -изучить строение самолета на примере имеющихся авиамоделей; изучить схемы и конструкторские чертежи; -обобщить свой опыт и сделать вывод, какую модель выбрать для тренера.

Слайд 3

Первая радиоуправляемая модель, слайд 3
Введение АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ - это разработка и создание летательных аппаратов различных размеров, классов и конструкций. В настоящее время авиамоделирование стало любимым увлечением для многих тысяч людей. Создание летательного аппарата является сложным и трудоемким занятием, и без определенных навыков практически невозможно.

Слайд 4

Первая радиоуправляемая модель, слайд 4
История авиамоделирования Модель — это уменьшенная копия летательного аппарата. В 1754 году М.В. Ломоносов сконструировал модель современного вертолета. А.Ф. Можайский – русский морской офицер, создал первый самолет с паровым двигателем, но прежде он делал модель. В 1885 году построили летательный аппарат, у которого были все основные части современного самолета: корпус, крыло, шасси, оперение, моторная установка. Но во время одного из испытаний аэроплан все же взлетел, но накренился и сломал крыло. После этого работы над самолетом Можайского прекратились. Но не прекратились попытки людей подняться в небо. Летающие модели сегодня необходимы конструкторам для проверки технических возможностей настоящих самолетов. Такие опыты, проверяющие принципы полетов, правильность предположений, моделирующие ситуации, которые могут произойти с самолетами в реальной жизни, проводятся с моделями в аэродинамических трубах. А еще летающие модели — это прекрасная возможность приобщиться к авиации огромному числу людей, которым интересно узнать больше о самолетах, попробовать себя в роли конструктора или пилота.

Слайд 5

Первая радиоуправляемая модель, слайд 5
Авиамоделизм – это и вид технического творчества, и один из популярнейших видов технического спорта. 2 января 1910 года - день рождения авиамоделирования. В этот день состоялись первые соревнования среди любителей летающих моделей. Организатор - основоположник аэродинамики Н.Е. Жуковский - «отец русской авиации». Рекорд дальности полета составил всего 17 метров. В 1952 году авиамодельный спорт был включен в Единую спортивную классификацию. Классы летающих моделей: 1. Свободнолетающие. 2. Кордовые (удерживаемые специальным тросом или нитью). 3. Радиоуправляемые.

Слайд 6

Первая радиоуправляемая модель, слайд 6
Обоснование выбора модели Изучив модели самолётов и классы авиамоделей, сделал вывод, что: - Во – первых, это устойчивость самолета. Это значит, что хотя бы непродолжительное время самолет должен быть способен двигаться в небе без моего участия. - Во – вторых, самолет должен быть пригоден к какому – либо ремонту. В противном случае, при поломке каждый раз надо будет строить новую модель.

Слайд 7

Первая радиоуправляемая модель, слайд 7
Была выбрана авиамодель Cessna 150 – это тренер верхнеплан (модель самолета с верхним расположением крыла). Данная авиамодель стала самой распространенной среди самодельных авиамоделей и известна под именем Цессна из потолочки. Изготовление ее очень простое. В полете Cessna 150 из потолочки прощает незначительные ошибки управления, если бросить стики и убрать газ, то она сама выравнивается в горизонтальный полет (при правильной центровке). Посадка не вызывает сложности - отключаем мотор, чуть подтягиваем Руль Высоты вверх и Цессна неспешно планирует к месту посадки.

Слайд 8

Первая радиоуправляемая модель, слайд 8
Подготовка чертежей

Слайд 9

Первая радиоуправляемая модель, слайд 9
Вырезка деталей модели

Слайд 10

Первая радиоуправляемая модель, слайд 10
Склейка крыла и фюзеляжа

Слайд 11

Первая радиоуправляемая модель, слайд 11
Оклейка модели скотчем

Слайд 12

Первая радиоуправляемая модель, слайд 12
Подборка электроначинки

Слайд 13

Первая радиоуправляемая модель, слайд 13
Установка рулевых поверхностей

Слайд 14

Первая радиоуправляемая модель, слайд 14
Модель тренера готова, ждем лётной погоды
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.